Американский Шаолинь
American Shaolin
6.8
5.8
1991, боевик
США, Гонконг, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Риз Мэдигэн, Трент Буше, Дэниэл Дэ Ким, Элис Чжан Хунг, Джин Луиза Келли
и другие
Дрю - обыкновенный американский подросток, который потерпел жестокое и унизительное поражение на соревнованиях по кикбоксингу и, решив стать лучшим, отправился в легендарный Шаолиньский монастырь. Дрю обривает голову, облачается в одежды послушника и.... доставляет своим наставникам массу хлопот: дерзит им, развращает других учеников журналом “Плейбой”, американским футболом и рок-н-роллом. И все-таки Дрю становится первым американцем, прошедшем курс обучения в легендарном восточном храме. Но как должен поступить Американский Шаолинь, встретив того самого парня, который нанес ему жестокое поражение? Забудет ли Дрю все, чему его учили, и захочет отомстить, или останется верным традициям Шаолиня?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский Шаолинь

английское название:

American Shaolin

год: 1991
страны:
США, Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Викинг Чи, Луис Кубиллес
композитор:
художники: Эллен Кристиансен, Charles Tung, Sarah Prescott, Benjamin Wong
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Американский Шаолинь», 1991

Видео: Трейлер (Американский Шаолинь, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Американский Шаолинь», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский Шаолинь», 1991

Я хочу стать Шаолиньским монахом!

Американский Шаолинь, известный также как Король Кикбоксёров 2, очередной классный фильм из моего детства. Засмотрев до дыр в девяностые VHS кассету, я позабыл об этом прекрасном фильме в Новом веке высоких технологий. Недавно я исправил этот штришок, пересмотрев его.

Чувства все те же: хочется после окончания просмотра включить фильм заново. Прекрасный фильм с хорошо поставленными боями и этакой наивностью, простеньким сюжетом и плоховатым качеством плёнки.

Сюжет не оригинален, смахивает на хиты того времени: Кикбоксёр, Не отступать и не сдаваться и т. д. Актёрский состав мне как и был в 90-е неизвестен, так им и остаётся, за исключением Дэниэл Дей Кима, известного в России разве что по роли Чжина Суквона из популярного сериала Остаться в живых (LOST).

Всем пропустившим в то время этот фильм смотреть обязательно!

10 из 10

24 января 2016

Боевик Американский Шаолинь впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Лукас Лоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Риз Мэдигэн, Трент Буше, Дэниэл Дэ Ким, Элис Чжан Хунг, Джин Луиза Келли, Д.Д. Делани, Сифу Джей, Майкл ДеПаскуале мл., Токи Хилл, Донна Роджерс, Mark Swetland, Эрик Конг, Филип Лау, Флоренс Нгай, Джордж Ло.

Производство стран США и Гонконг. Американский Шаолинь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.