Ты мой
Tum Mere Ho
7.6
3.9
1990, ужасы, фэнтези, мелодрама
Индия, 2 ч 9 мин
В ролях: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Аджит Вачани, Судхир Пандей, Ишрат Али
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты мой

английское название:

Tum Mere Ho

год: 1990
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Н.В. Сринивас
композиторы: ,
художник: Шиб Шанкар
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин

Видео к фильму «Ты мой», 1990

Видео: Трейлер (Ты мой, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ты мой», 1990

Решила написать, потому что на сайте нет даже описания.

В жанре указано, что помимо прочего это еще и ужас. Кто знает, если бы его смотрели в 70-х или даже 60-х, вполне может быть, для меня самое ужасное было то качество в котором можно найти этот фильм.

Итак, сюжет. Один корыстный дяденька, что бы заполучить корону из непонятного материала (сильно блестела), убивает змею. И как то очень не вовремя там рядом оказывается женщина- змея, какая-то проматерь всех змей и решает дяденьке этому мстить. Логичным в данной ситуации способом — покусать его сына. Что и делает. Дяденька с женой очень быстро верят доктору, что мальчик мертв, но не сжигают его по старой доброй индийской традиции, а не долго думая опускают его в реку(может тоже такая традиция, но мне не известная) В речке его находит не кто ни будь, а заклинатель и ловец змей!, которому вылечить покусанного мальчика — раз плюнуть! Мальчик чудесным образом оживает. Заклинатель, ясное дело, не кинулся искать родителей, а оставил мальчика себе, поскольку у них так принято. И всем сразу стало понятно, что покусанный и чудесным образом воскресший мальчик это и есть герой Аамира Кхана. Который уже в следующем кадре живет- не тужит, заклинает змей, поет-танцует, пользуется успехом у девушек…Но ему-то своих девушек не надо, ему подавай девушку из высшего общества, как опять же заведено в индийских фильмах, и такая конечно же находится — героиня Джухи Чавла.

Вот честно скажу, пока двигалась вся эта завязка, несколько раз отвлекалась, думала, не буду смотреть до конца. Фильм не просто для любителей индийского кино, а для очень подготовленных любителей Аамира Кхана. Снят в формате телевизионного спектакля, большинство сцен отснято в павильоне, особой красивости, как обычно в индийских фильмах нет. Спецэффекты просто смешные)) Не танцы не музыка особо не запомнились, все как обычно. Интересно стало во второй части, когда уже просто необходимо узнать, чем закончилось. Понятно дело классовое неравенство, касты, все дела, кто ты, а кто он! Порадовала еще одна добрая традиция вовремя и удачно выдать дочку замуж, не дай бог потом не пристроим! В общем ближе к концу пошла веселуха и смотрелось вполне сносно, даже качество картинки улучшилось, что, понимаю, к создателям фильма никак не относится. Дальше рассказывать не буду, вдруг кто то решит все таки посмотреть.

Больше всего удивило в этом фильме то, что снят он был после Приговора, вполне приличного и Пепла, вообще одного из моих любимых фильмов с Аамиром. Такой вот видимо заказ телевизионный для какого то канала.

Плюсы есть, все-таки:

1-Я досмотрела до конца

2-Молоденький Аамир Кхан

3- Дуэт Аамир Кхан — Джухи Чавла, очень, на мой взгляд, зажигательная и удачная киношная пара.

5 из 10

18 ноября 2013

Ужасы Ты мой появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Тахир Хуссэйн. Список актеров, которые снимались в кино: Аамир Кхан, Джухи Чавла, Аджит Вачани, Судхир Пандей, Ишрат Али, Менка Пател, Радж Зутши, Сухас Джоши, Ариф Таир, Сомеш Агарвал, Калпана Айер, Tarnnum Khan, Решма, Прем Сагар, Манмауджи.

Страна производства - Индия. Ты мой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.