Привал странников
6.8
6.2
1990, криминал
СССР, 3 ч 28 мин
12+

В ролях: Юрий Стосков, Гоги Кавтарадзе, Сергей Балабанов, Павел Белозеров, Игорь Богодух
и другие
Полковник милиции в отставке Смирнов приезжает в Москву к друзьям Алику и Гиви. Неожиданно он становится свидетелем таинственного происшествия. Кооперативное кафе «Привал странников», в котором он был накануне, исчезло. Профессиональное чутье подсказывает Смирнову, что дело не чисто. А убийство участкового милиционера, с которым ему удалось побеседовать, заставляет полковника предпринять самостоятельное расследование...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Привал странников

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Тимур Зельма
композитор:
художник: Виктор Монетов
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзывы критиков о сериале «Привал странников», 1990

Старикам тут не место?

Этот захватывающий трехсерийный детективный трип начинается традиционно — со стакана водки, далее в весёлом канкане сменяют друг друга драки, убийства, рестораны, продажные менты, наёмные убийцы, женский визг и автопогони. В гуще событий троица стариков-разбойников, бывших ментов, а ныне: непотопляемый полковник в отставке Александр Иваныч (Юрий Стосков), с палочкой (бандитская пуля), пузатый политический журналист а ля Юлиан Семёнов (Игорь Богодух) и мосфильмовский кинодеятель Гиви (Гоги Кавтарадзе). «Старички» пускаются во все тяжкие, не забывая всё время принимать боевые сто грамм, удивительно что главный герой Александр Иванович ещё держится на ногах, да ещё и ведёт самодеятельное расследование. А его сверхспособностям позавидует и молодой: дерётся как тигр, изворотлив как пантера, проницателен как Шерлок Холмс.

Из общества дворовой шпаны троица друзей попадает в компанию матёрых бандюков, и в более высокие сферы, конечно грязный след ведёт на Петровку и выше. Жертвы, начиная с юного мента-идеалиста Юры, громоздятся штабелями, однако не подумайте что это какая-то чернуха, вовсе нет. Снят «Привал странников» весьма прилично и с юмором. В лихом сюжете переплетены недавние грустные реалии: подковёрные разборки Щёлокова и Андропова, травля коллекционеров, цеховики и подпольные миллионеры, убийство на Ждановской и т. д. Всё это «безобразие» склеено в связную историю и крепко срежиссировано Александром Бланком. «Привал странников» — это лебединая песня этого супер-профи, автора таких признанных TV шедевров как «Цыган» и «Профессия — следователь». И его герои пенсионеры с пионерским задором гнущие крутизну, это альтер-эго создателей фильма, людей советской закваски, которые под натиском 90-х годов хотят доказать себе и другим что ещё кое-что могут и их ещё рано списывать на свалку.

7 сентября 2016

Правдивый фильм

Отличный фильм! Правдиво воспроизводит обстановку конца 80-х начала 90-х годов — периода разгула криминала и проникновения коррупции во все «эшелоны» власти. Замечательная игра актеров и талант режиссера А. Бланк. Жаль, что этот фильм так редко показывают по телевизор и не продают ни в одном магазине.

10 из 10

9 сентября 2007

Криминал Привал странников появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Александр Бланк. Список актеров, которые снимались в кино: Юрий Стосков, Гоги Кавтарадзе, Сергей Балабанов, Павел Белозеров, Игорь Богодух, Александр Бордуков, Сергей Проханов, Анатолий Равикович, Алексей Симановский, Юрий Соломин, Валерия Устинова, Михаил Волков, Сергей Яковлев, Олег Щетинин, Борис Гитин.

Страна производства - СССР. Привал странников — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.