Mylène Farmer in Concert
Mylène Farmer in Concert
8.6
8.8
1990, музыка
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Милен Фармер, , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Mylène Farmer in Concert

год: 1990
страна:
Франция
режиссер:
продюсер:
видеооператоры: Лоран Бутонна, Франсуа Ансс
композитор:
художник: Тьерри Мюглер
монтаж:
жанр: музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Mylène Farmer in Concert», 1990

Взрывная точка 80-ым

Э-э-э… гм… я это… Знаете, я не могу просто взять так, и написать «Это самый необыкновенный концерт в мире». Любые слова не опишут всё моё благоговение перед ним.

Возможно, потому, что очень долгое время он оставался недоступным. Ни в продаже, ни в интернете этого чуда не было. Прямо загадки племени Майа, гробница фараона за чередой ловушек.

Всё, что было — два концертных клипа. Два бесценных клипа! Если вы размышляете, стоит ли тратить полтора часа своей скоротечной жизни на просмотр этого концерта, то потратьте хотя бы десять минут на эти два «трейлера». Представление о туре ’89 у вас сложится. Монтаж их великолепен. «Plus grandir (live)» покажет все кульминации, а «Allan (live)» — что стало со всеми декорациями этого легендарного шоу.

А декорации — уникальные. Надгробные плиты и лестницы — такое увидишь не на каждой сцене. Милен и её Лоран, как всегда в своём репертуаре: вместо гламурных финтифлюшек — мир смуты и мрачности.

Железные ворота (и монах зловещее «Слепых мертвецов») — это вообще отдельная тема. Ни один концерт я больше не видел настолько впечатляюще обрамлённым. Первый трек и последний, благодаря этим воротам — как буквы «А» и «Я», как первый этаж и последний, как пролог и эпилог.

Но самым-самым завораживающим, самым-самым обжигающим, самым оставляющим в памяти отпечаток здесь… это появление Милен. От луча прожектора, осветившего её на вершине лестницы, как призрака в развевающемся плаще, хочется и закричать, и заплакать одновременно. Тиканье часов перед этим мгновением настолько накаляет атмосферу, что энергию просто необходимо выплеснуть. Криком или слезами. И у зала просто не было другого выхода.

От песни «L`horloge» у меня уже много лет мурашки по коже бегут. Потому что, где бы её не услышал, возвращаюсь мысленно в то выступление. Какими бы дорогостоящими и продуманными не были у Милен выходы на последующих концертах, это… самое необыкновенное. Если дебютное появление в клипе («Maman a tort») у певицы оказалось невзрачненьким, то свою концертную деятельность она открыла ошеломляюще.

Каждой песне достался свой уникальный, театральный номер. Будь то «Tristana» на фоне луны (привет видеоклипу!) или «Deshabillez moi», связывающий руки певицы кожаным платьем а-ля смирительная рубашка. Или «Libertine», что никак не хотела заканчиваться под фейерверки.

И всё это художественно преподнесено. От одних титров просто небывалое предвкушение. Далеко не каждому фильму достается столько внимания, сосредоточенности и любви к своему делу, сколько досталось «In concert(у)» от Лорана.

Декабрь 1989, в течение которого проходил этот тур — удивительный промежуток времени. Не выйдя за пределы Франции, мир потерял уникальную возможность увидеть этот спектакль в живую. А тандем Милен-Лоран поставили в этом концерте, в этом десятилетии, во всём своём творчестве 80-ых жирную точку. Взрывную. Такой, как тогда, Милен уже не будет. Потом она превратится в l`autre (другую).

Но эта пламенная точка всему происходящему не потухла. Пепел и дым будет ощущать каждый, кто побывал там, на этом концерте. Такие зрелища уже больше никогда не увидит Вселенная.

15 марта 2015

Музыка Mylène Farmer in Concert появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Лоран Бутонна. Список актеров, которые снимались в кино: Милен Фармер, Bruno Balto, Georges Barrier, Beckie Bell, Edwige Chandelier, Кристоф Даншо, Alicia De La Fuente, Philippe Drai, Брюно Фонтен, Кэрол Фредерикс, Yann Jonas, Доминик Мартинелли, Christian Padovan, Слим Пезин, Ив Сэнна.

Страна производства - Франция. Mylène Farmer in Concert — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.