Колёса ужаса
Wheels of Terror
5
4.3
1990, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Джоанна Кэссиди, Гэри Сервантес, Минди Спенс, Кирк Нельсон, Кристина Беттс
и другие
Поселок городского типа терроризируется каким-то незнакомцем, похищающим и насилующим девочек. Когда на глазах водителя школьного автобуса похищен его единственный ребенок, он начинает отчаянную погоню для того чтобы поймать преступника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колёса ужаса

английское название:

Wheels of Terror

год: 1990
страна:
США
слоган: «Evil waits. With the motor running.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ричард Бауэн
композитор:
художники: Найджел Клинкер, Эйлиш Зебраски
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Колёса ужаса», 1990

Ужас колёс

«Маньяк-педофил похищает, растлевает и иногда убивает девочек в окрестностях посёлка Коппер-Вэлли, Аризона, передвигаясь на чёрном Dodge Charger», гласит аннотация.

Малобюджетный, широко неизвестный как российскому, так и зарубежному зрителю, фильм «Колёса ужаса», снятый в 1990 году Кристофером Кэйном не привнёс ничего нового в кинематограф, даже в то время, когда он был выпущен. Сюжет прост, банален и избит.

Актёрская игра? операторская работа? О чём вы? В фильме много пафосных фраз. Во время погони было использовано ну очень много slow-mo, даже начало раздражать. Зачем лепить такой эффект, когда машины подскакивают на маленьких кочках? Выглядит забавно.

Условно фильм можно разделить на две части: завязка и погоня главной героини за машиной. Во второй части присутствует определенное количество экшена: взрыв бензоколонки, сцена возле обрыва «А-а-а! мы сейчас упадём!»; дочка героини периодически высовывается из окошко или люка, чтоб закричать о помощи, что добавляет накала страстей. Главный же экшен этого фильма припасён на самый конец. Майкл Бэй аплодирует.

Главный минус этого фильма в том, что мы никогда не узнаем, что это была за машина. Кристина? Джиперс Криперс? Просто маньяк? Ответов на эти вопросы не будет, хотя пару раз нам и показывают пустую машину.

5 из 10

27 апреля 2015

Ужасы Колёса ужаса появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Кристофер Кэйн. Список актеров, которые снимались в кино: Джоанна Кэссиди, Гэри Сервантес, Минди Спенс, Кирк Нельсон, Кристина Беттс, «Медведь» Чейни, Лиз Ромеро, Джон МакКейб, Ричард Харди, Maria Amarocho, Кэролин Пэйн, Марси Лидс, Арлен Дин Снайдер, Генри Кендрик, Шэрон Томас.

Страна производства - США. Колёса ужаса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.