Как две капли воды
The Lookalike
5.5
1990, триллер, детектив
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Мелисса Гилберт, Дайан Лэдд, Фрэнсис Ли МакКейн, Джейсон Скотт Ли, Таао Пенглис
и другие
Джина страдает от страшного воспоминания — не так давно её дочь погибла в автокатастрофе. Душевная травма оказалась настолько сильной, что теперь Джина находится под постоянным наблюдением психолога. Её мать и друг делают всё, чтобы сгладить воспоминания о трагедии. Но однажды происходит нечто невероятное — Джина случайно замечает на улице девочку, как две капли воды похожую на её погибшую дочь, даже в таком же платье! Эта девочка попадается на глаза Джины вновь и вновь и становится настоящим наваждением. Джина уже не знает, верить ли своим глазам, верить ли докторам, объявившим ей о смерти дочери в тот день; где реальность, а где игра её воображения, и какую страшную правду скрывают от Джины её близкие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как две капли воды

английское название:

The Lookalike

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художники: Норм Барон, Дженнифер Батлер, Линда Аллен
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Как две капли воды», 1990

Двойник

Классная телевизионная постановка от режиссера Гэри Нельсона. Картина смотрится на одном дыхании, с неослабевающим интересом на всем своем протяжении.

Созданию таинственной и загадочной атмосферы очень способствует музыка, написанная Эллин Фургюсон. Мелисса Гилберт с ролью главной героини справилась превосходно. До последнего непонятно находится ли ее героиня в здравом уме или нет. Видения ли преследуют ее или все это реальность.

С самого начала просмотра перед зрителем предстает интригующая завязка. Тайна, окутывающая главную героиню, будет раскрыта, как и положено детективному триллеру, на последних минутах ленты. И тайна эта оказывается очень и очень неожиданной. Развязка это самая сильная часть этого фильма. Но и помимо своего неожиданного финала картина обладает многими достоинствами. Это прежде всего великолепно прописанная режиссура, вместе с грамотным сценарием. Мастерски прописана атмосфера. На протяжении всей ленты будет отчетливо ощущаться что-то мистическое и таинственное.

Эта лента стала для меня приятным и неожиданным открытием. Качественная и малоизвестная лента начала девяностых годов. Всем любителям грамотных триллеров, с неожиданными концовками, рекомендации к просмотру.

10 из 10

9 января 2016

Триллер Как две капли воды появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Гэри Нельсон. Список актеров, которые снимались в кино: Мелисса Гилберт, Дайан Лэдд, Фрэнсис Ли МакКейн, Джейсон Скотт Ли, Таао Пенглис, Бо Бринкман, Эйприл Стивенс, Ирен Циглер, Дейв Хэгер, Джанелл Кокрейн, Эйвон Стефенсон, Дэбби Эванс, Meredith Caple, Scott Caple, С.К. Бибби.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.