Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы
Doragon bôru Z: Chikyû marugoto chô kessen
6.2
6.8
1990, боевик, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч
В ролях: Шон Шеммель, Стефани Надольны, Джон Бургмейер, Моника Антонелли, Сонни Стрейт
и другие
Семя Древа Власти было посажено на Земле группой космических пиратов. Когда корни прорастут, Древо Власти будет пожирать всю жизненную энергию, превратив землю в заброшенную пустыню, где никто не сможет остаться в живых. Сон-Гоку и друзья пытаются уничтожить дерево, но их сил недостаточно, чтобы уничтожить его. Неожиданно на них нападают космические пираты. И Гохан был пойман Турлесом, злым лидером группы пиратов, и Саян! Турлес увеличивает свою силу с помощью плода Дерева Власти и начинает нападение на Гоку. Сможет ли Гоку спасти своего сына, победить Турлеса и спасти Землю?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы

английское название:

Doragon bôru Z: Chikyû marugoto chô kessen

год: 1990
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мотоаки Икэгами
композиторы: ,
художник: Юдзи Икэда
монтаж:
жанры: боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы», 1990

Видео: Испанский трейлер (Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы, 1990) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постер мультфильма «Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы», 1990

Пираты Времени Зета.

Совсем скоро мы российские зрители сможем заценить новый мувик по вселенной ДБ под названием «Воскрешение Ф». Все новые мувы, да-да все Тарблы, Бардоки и Бирусы кал, но адовая золотая трансформация ещё более убожественное гавно. Но не будем о грустном, лучше вспомним старый и качественный мувик Древо Могущества.

Сюжет повествует о нападении на планету банды космических пиратов, которые посадили зерно божественного дерева. Оно дает резкое увеличение силы, но сама планета затухает и превращается в безжизненную пустыню. Для Драгонболла сия сюжетка довольно интересная. Практически все персонажи оригинального сериала включены в основное повествование. Космические пираты хоть и не занимают много экранного времени, являются разными представителями инопланетных рас, но в то же время это не бесцветные служаки Фризы переметнувшиеся на другую сторону. Отдельное браво такому замечательному персонажу, как Талес. Первоначально задумывавшийся братом-близнецом Гоку, этот персонаж знакомит нас поближе с саянской расой. Он похожий на главного героя, как две капли воды, всего лишь обычный саянин. Его слова «Мы Саяне имеем лишь несколько видов.», лишнее подтверждение об уникальности Сона Гоку, который на фоне злых и агрессивных собратьев отличается. Наверное, поэтому Веджите никогда сколько бы он не тренировался не превзойти настоящий талант, а не надуманный королевский.

К минусам можно отнести косяк во времени. Гохан и Курилин должны быть на Намеке, Гоку в больнице, а остальные бойцы вообще мертвы. Но обычно мувик подразумевает под собой альтернативное развитие истории, по крайней мере первые мувики ещё 1 сезона были таковыми. Ну и ещё небольшую затянутость на первых минутах.

А так шикозный и интересный мув, смотреть всем.

9 из 10

P.S. Советую почитать DB Zero, хорошая фанатская манга с предисторией выживших саян, там есть Талес.

2 июля 2015

Боевик Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Даисукэ Нисио. Список актеров, которые снимались в кино: Шон Шеммель, Стефани Надольны, Джон Бургмейер, Моника Антонелли, Сонни Стрейт, Майк МакФарланд, Тиффани Воллмер, Синтия Кранц, Брэдфорд Джексон, Роберт МакКолам, Марк Ланкастер, Джефф Джонсон, Пол Слэвенс, Кайл Хеберт, Тосио Фурукава.

Страна производства - Япония. Драконий жемчуг Зет 3: Дерево силы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.