Абраксас: Страж вселенной
Abraxas: Guardian of the Universe
4
2.9
1990, фантастика, боевик, приключения
Канада, США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джесси Вентура, Свен-Оле Торсен, Дэмиан Ли, Кен Куинн, Моузес Знеймер
и другие
Фильм описывает конфликт между двумя интергалактическими полицейскими-офицерами: Абраксасом и Секундусом, принадлежащими к гуманоидной расе существ с временем жизни по крайнее мере в несколько тысяч лет. Абраксас преследует своего соперника, который отправился на Землю. У Секундуса коварные планы — он склонил к сожительству с собой обычную земную женщину, которая теперь ждёт от него ребёнка, который после своего рождения должен стать мутантом и обладателем формулы антижизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Абраксас: Страж вселенной

английское название:

Abraxas: Guardian of the Universe

год: 1990
страны:
Канада, США
слоган: «An adventure across time and space.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Куртис Петерсен, Кит Томсон, Марк Уиллис
композитор:
художники: Майкл Бортвик, Кейт Хили, Грег Холмгрин
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Абраксас: Страж вселенной», 1990

Видео: Трейлер (Абраксас: Страж вселенной, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Абраксас: Страж вселенной», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Абраксас: Страж вселенной», 1990

Канадское кино, в которое хотели затащить Арнольда Шварценеггера, но он отказался. Зато в фильме снялся его друзья - Джесси Вентура, Свен-Оле Торсен и Джеймс Белуши. Т.е актерский состав тут на высококлассный боевик, но вышел какой-то поролон.

Торсен и Вентура, межгалактические полицейские, бывшие напарники и ренегаты. Им нельзя иметь потомство, что бы не родился сверх-человек. Но однажды Торсен, прилетел на никому в Галактике, неизвестную планету под названием Земля и не сдержался, оплодотворил земную женщину - Марджори Брэнсфилд (тогдашнюю жену Белуши), потрогав её за живот. Вентура же должен был уничтожить беременную, но пожалел и не убил. И вырос у женщины пацан, ни слова сказать не могущий, но зато взглядом заставляющий обоссаться других пацанов. Обоссаться натурально.

И через 5 лет Торсен прилетел паренька убить. Зачем? С чего вдруг? А Вентура прилетел пацана защитить. За год до Терминатора 2, прошу заметить, мы уже имеем в кино такой вот сюжет. Но, конечно же это не Терминатор 2. Это совершенно шаблонное кино, где весь бюджет ушел на второстепенных звезд из 'Бегущего человека', как оказалось совершенно не умевших играть. Вентура здесь, зачем-то без усов и пугает зрителя лысиной. Белуши мелькнул в комичной сценке на 2 минуты, исключительно, что бы поддержать жену. Вот та, единственная, реально постаралась хоть как-то сыграть. Ну и плюсик можно поставить за зимние сцены в лесу, это было красиво. Но, этого мало, что бы вам захотелось увидеть сей очень посредственный фильм. И да тут так назойливо всюду суют Пепси, что Тимур Бекмамбетов, завертелся бы в постели, если бы увидел.

3 декабря 2023

Ожидал, что актерский бенефис Вентуры пройдет гораздо мощнее, чем вышло на деле.

Скучный и беспомощный, его герой не заслуживает звания «хранитель вселенной» даже в рамках уличного двора. Из битвы матерых титанов — Джесси и Торсена — получились вялые разборки на уровне дома пристарелых

14 апреля 2006

Фантастика Абраксас: Страж вселенной появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Дэмиан Ли. Список актеров, которые снимались в кино: Джесси Вентура, Свен-Оле Торсен, Дэмиан Ли, Кен Куинн, Моузес Знеймер, Роберт Насмит, Френсис Митчелл, Джеймс Белуши, Джон Блэквуд, Майкл Коупмен, Джонни Эсквит, Эллен Дубин, Кейт Хили, Зион Ли, Дэвид Митчелл.

Производство стран Канада и США. Абраксас: Страж вселенной — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.