Знакомьтесь: Пустоголовые
Meet the Hollowheads
4.9
5.3
1989, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 26 мин
12+

В ролях: Джон Гловер, Ричард Портноу, Джульетт Льюис, Джошуа Джон Миллер,
и другие
В странном футуристическом мире живет семья Холлоухедов, чья фамилия не без основания обозначает «пустоголовые». Это пародия на традиционную американскую «телесемью», которую теперь каждый день видим и мы. Папа на ужин пригласил начальника, чтобы получить повышение. Начальник - хам и мерзавец, но и семейка не промах, а дальше почти полтора часа беспрерывного смеха. Правда, не для слабонервных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Знакомьтесь: Пустоголовые

английское название:

Meet the Hollowheads

год: 1989
страна:
США
слоган: «Sometime, somewhere, the Hollowhead family is having a bad day ....»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марвин В. Раш
композитор:
художники: Edward Eyth, Эдуардо Кастро, Michael Stuart
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4800000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Постер фильма «Знакомьтесь: Пустоголовые», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Знакомьтесь: Пустоголовые», 1989

Сложно что-то сказать про этот фильм. Это детское кино, снятое в декорациях какого-то детского ТВ шоу.

Весь юмор тут в том, что на подобии начинающегося интернета, дома в будущем будут связаны сетью каких-то червей, которых можно есть, ими можно играться, они могут передавать почту, лечить, убирать. Ну и некий новый начальник, главного персонажа, приглашенный на ужин, начал себя вести хамски и глав герой не знал как бы все это пресечь. Поможет сын - подросток

Это все несколько напоминает фантастические мультики из 60-х, ну помните были такие конкуренты у Флинстоунов, у которых дело происходило не в каменном веке а в далеком будущем - Джетсоны. Вот очень похоже, но только не так смешно и ещё боле абсурдно и очень странно. Для любителей странностей.

2 декабря 2023

Описать настолько странный, необъяснимый фильм довольно непросто. С виду перед нами предстает типичная идеальная американская семья — муж, жена и 3 детей. Но не все здесь так просто, обычная эта семья и их жизнь оказывается будто бы из какого-то параллельного мира, будто бы из другой реальности, где разговаривают по телефону в виде шлангов, жена готовит какую-то странную разноцветную пищу, с ними живут странные существа, что-то вроде домашних животных, из стены иногда вылезают щупальца, странный глаз наблюдает за всем происходящим из аквариума, да, и с ними дедушка, живущий в подвале, прикованный к креслу, которого иногда нехотя спускаются кормить, вливая еду в рот через огромный шприц. И вот однажды муж этого семейства приглашает своего босса к себе на ужин, надеясь на повышение, с его-то появления и начинается вся завязка истории.

Очень странный, фантастический мир, персонажи все очень гипертрофированны, выглядит все довольно фарсово и абсурдно — налицо явное высмеивание образа американской «телесемьи», которая представляется, как правило, чересчур идеальной.

Томас Р. Бурман стал режиссером этого творения, а также написал сам сценарий и даже снялся в эпизодической роли. Это его единственный опыт в кино, не считая работы гримером в некоторых фильмах, которые даже номинировались на премию «Сатурн» в категории «Лучший грим».

Также примечателен этот фильм, что это одна из первых работ небезызвестной Джульетт Люьис, которая впоследствии сыграла во множестве замечательных картин («Мыс страха», «Калифорния», «Прирожденные убийцы», «От заката до рассвета»). А еще здесь можно разглядеть актера Боба Голдтуэйта — кричащего панка из «Полицейской академии» — что примечательно, в роли опять же копа.

Посоветовать данный фильм можно не каждому, уморительной комедией это не назовешь, как ни крути, ужастиком тоже (бояться тут абсолютно нечего), можно лишь полюбоваться на необычную фантазию режиссера в попытке высмеять образ традиционной американской телесемьи с помощью такой необычной подачи. Несомненно, это эксперимент, довольно смелый и эксцентричный.

Только за идею и необычный сюжет — 5, это действительно интересно, стоит хотя бы раз ознакомиться, особенно киноманам, но как фильм в целом конечно слабоват.

6 марта 2012

Ужасы Знакомьтесь: Пустоголовые появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Томас Р. Бурман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Гловер, Ричард Портноу, Джульетт Льюис, Джошуа Джон Миллер, Shnutz Burman, Барни Бурман, Бобкэт Голдтуэйт, Донован Скотт, Адам Хилл, Эндрю П. Джонс, Ron Tsuruda, Педро Валдез, Джо Грэйс, Марк Мангин, Джон Поспишил.

На фильм потрачено свыше 4800000. Страна производства - США. Знакомьтесь: Пустоголовые — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.