Убийство выпускницы
The Preppie Murder
5.8
5.4
1989, драма, криминал
США, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Дэнни Айелло, Уильям Болдуин, Джоэнна Кернс, Лара Флинн Бойл, Уильям Дивэйн
и другие
Молодой парень Роберт Чемберс обвинен в убийстве своей девушки Дженнифер Левин, чей труп нашли в Нью-Йоркском Центральном парке. Добиться от юноши правды пытается полицейский детектив Майк Шихан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство выпускницы

английское название:

The Preppie Murder

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Шоу
композиторы: ,
художники: Хилари Райт, Тимари МакКормик, Майкл Хелми
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Убийство выпускницы», 1989

В описании фильма содержится не совсем верная информация — Дженнифер Левин (Лара Флинн Бойл) не являлась девушкой Роберта Чемберса (Уильям Болдуин). Если быть точнее — между молодыми людьми были свободные отношения. Привлекательный и сексуальный герой Болдуина не хранит верность ни одной даме, да и назвать его серьезным вообще нельзя. Он живет с религиозной матерью, из-за которой не может быть самим собой. Роберт боится показать свое истинное лицо, чтобы не обидеть родного человека, поэтому ему приходится врать и обманывать. Нет, это не идеальный парень, скорее, наоборот. Но именно такие повесы обычно покоряют девичьи сердца. И Дженнифер не стала исключением.

Если говорить о сюжете, то в нем нет ничего необычного. Повествование идет плавно в течение всей истории. Хотя практически все внимание сосредоточено на предполагаемом убийце Роберте. К сожалению, образ этого молодого человека не раскрыт до конца. Тем не менее, Болдуину удалось сыграть интересную личность. Зло всегда привлекательно. Что творится в душе Роберта сложно сказать. Такое ощущение, что он равнодушный от природы. У него нет любовных привязанностей, зато есть вредные привычки. Единственное, что ему дорого, это — мама. Роберт понимает, что живет двойной жизнью. Дома он — славный мальчик, а за его стенами — наркоман, вор и ловелас. Детектив (Дэнни Айелло) пытается отгадать природу героя Болдуина. Если он убийца, то, что руководило им. На многие вопросы зрителю придется ответить самостоятельно из-за недоработок в сценарии.

Если не знать, о чем фильм, то можно подумать, что это романтическая мелодрама. Начало истории не предвещает ничего криминального — Роберт знакомится с Дженнифер. Казалось, что их встреча станет особенной. Противоположности сходятся: богатая девушка из приличной семьи заинтересовалась бедным парнем, работающим в баре. Однако для Роберта Дженнифер лишь очередная интрижка. Именно с этим героиня Лары Флинн Бойл не может смириться: обиженная красавица настойчиво предлагает себя. Активное поведение Дженнифер начинает раздражать молодого человека. Но неужели это повод для убийства? Или есть что-то еще?

Личность Дженнифер раскрывается в фильме после смерти. Сначала она предстает легкомысленной богатенькой девушкой, ищущей встречи с Робертом. Режиссер знакомит зрителя с родными и близкими жертвы, показывая без прикрас боль непонятной потери. Умницу и красавицу Дженнифер ожидало яркое будущее. Девушка собиралась стать модельером, у нее были большие планы. Но… Почему и за что? Конечно, эта часть «Убийства выпускницы» трогает за живое.

В общем и целом, неплохое кино с хорошими актерами, но на один раз. Кстати, молодая и еще никому не известная Сандра Буллок сыграла в нескольких сценах в этом фильме. Ничего выдающегося, но, как говорится, из песни слов не выкинешь.

18 октября 2016

Драма Убийство выпускницы появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джон Херцфелд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэнни Айелло, Уильям Болдуин, Джоэнна Кернс, Лара Флинн Бойл, Уильям Дивэйн, Херб Митчелл, Дж. К. Куин, Алан Блюменфилд, Алан Розенберг, Рафаэль Абрамовиц, Дидрих Бадер, Сандра Буллок, Steve Dunleavy, Лизэнн Фальк, Тьюзди Найт.

Страна производства - США. Убийство выпускницы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.