Триады: Внутренние дела
Ngo joi hak se wui dik yat ji
5.9
1989, драма, криминал
Гонконг, 1 ч 31 мин
В ролях: Майкл Чан, Кеннет Цан, Минг Ян Ланг, Робин Шоу, Там Вай-Мань
и другие
Хо с женой и ребенком живет в США, он обосновался там и регулярно созванивается со своим отцом, главой китайской триады. Однако неожиданно отца убивают в спонтанной разборке, и кто-то должен продолжить его дело. В рядах триады уже царит хаос и беспорядок, «молодые да ранние» мутят воду, пытаясь доказать что-то себе и всем окружающим, а более опытные и матерые наоборот не хотят связываться со всеми этими лидерскими заморочками: лидеров-то отстреливают...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триады: Внутренние дела

английское название:

Ngo joi hak se wui dik yat ji

год: 1989
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
художник: Kam Ming Kwan
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Триады: Внутренние дела», 1989

Видео: Трейлер (Триады: Внутренние дела, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Триады: Внутренние дела», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триады: Внутренние дела», 1989

Чоу Юнь Фат в роли босса, который точно не Гамлет

Из Америки в Гонконг возвращается сын убитого босса триады. Ему предстоит взять в свои руки криминальный бизнес своего отца и разобраться с делами. Он стремится идти мирным путем, сглаживать противоречия и избегать насилия. Но куда приведет такой путь?

Нехитрые переплетения сюжетных линий приводят нас к сгорающим ригам. Основы семейного мироустройства рушатся. И вся проблема не столько в бескомпромиссных противостояниях, сколько в патриархальном укладе, который предполагает и обман.

Другими словами, в этом фильме Чоу Юнь Фат будет вести себя как эффективный бизнесмен, удивляющийся дикости местных жителей и разочаровывающийся в своей семье.

В таком подходе создатели фильма сделали весьма неожиданную ставку. Мало того, что они критиковали уклад триад, так еще и главный герой оказался недостаточно крепок, чтобы принять весь груз ответственности своих решений. Более того, он определенно склонялся к заокеанским ценностям и его итоговый выбор был понятен всем.

В правдоподобности тут не откажешь создателям. Кровавые перестрелки и бои с мачете надолго запомнятся. И наш герой, оставшись перед нравственным выбором, так и не станет Тони Монтана или Мигелем Корлеоне. У него свой путь.

Однако такой расклад немного удивителен для тогдашнего Гонконга. Впрочем, тем и интереснее фильм. Он не производит впечатление односложной жанровой картины. И при всей своей прямолинейности, фильм увлекает зрителя в путешествие по мрачным улицам специального административного района.

7 из 10

13 апреля 2021

Драма Триады: Внутренние дела появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Тейлор Вон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Чан, Кеннет Цан, Минг Ян Ланг, Робин Шоу, Там Вай-Мань, Jeffrey Lam, Robert Zajac, Fei-Hung Mak, Конг Чоу, Лян Сяо-Сун, Ван Сюн-Лам, Чан Сэн-Квон, Hong Lam, Chi-Kwong Chung, Вэй Ванг.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.