Руанская дева по прозвищу Пышка
6.4
5.8
1989, мюзикл
СССР, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Армен Джигарханян, Николай Лавров, Мамука Кикалейшвили, Александр Абдулов, Валентина Талызина
и другие
Телевизионный мюзикл по мотивам произведений Ги де Мопассана «Пышка», «Мадемуазель Фифи», «История батрачки».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Руанская дева по прозвищу Пышка

год: 1989
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Валерий Гинзбург
композитор:
художник: Петр Пророков
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Видео к фильму «Руанская дева по прозвищу Пышка», 1989

Видео: Фрагмент (Руанская дева по прозвищу Пышка, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Руанская дева по прозвищу Пышка», 1989

Лапина + Оттиева

Замечательный «скрытый» дуэт. На Лапину посмотреть в удовольствие — скуластая краса 80х и замечательный отыгрыш эмоций красиво-крупными чертами лица. Оттиеву послушать в удовольствие — стиль времени выхода фильма — так её вокал хорошо ложиться на музыку всё тех же 80х. Остальное, только местами: местами хорошая игра отличных артистов, местами хорошие песенные «номера», местами добавленное объяснение действий-реакций отсутствовавших в оригинале у автора.

Но всё не связанное между собой какой-то общей интонацией, ощущением. Всё само по себе, без сквозных тем и смыслов, связанных только общим хронометражем и последовательностью представлению зрителю. Не более того. Даже драматизм финала проявляется не на основании «подводки» — эмоциональной «накачки» — а только повествовательно по ходу действия. НО! Но, в противоречие самому себе: для зрителя 1989 года как раз такой неожиданно мощный, эмоциональный финал и запомнился, впечатлил несмотря на легковесное повествования до него, а может и благодаря такой подводке. Правда, что тогда, что сейчас остальное скушно — правда по разному. Для зрителя нынешнего недостаточно такого «мизера» на ощущениях — необходимо большее… окрашенной и омузыкаленной истории борьбы и унижения, предательства и бесчестья.

6 из 10

15 июня 2019

Мюзикл Руанская дева по прозвищу Пышка появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Николай Лавров, Мамука Кикалейшвили, Александр Абдулов, Валентина Талызина, Светлана Смирнова, Константин Райкин, Людмила Аринина, Наталья Крачковская, Лилиан Малкина, Нина Русланова, Михаил Левкоев, Марьяна Полтева, Антонина Венедиктова, Анатолий Обухов.

Страна производства - СССР. Руанская дева по прозвищу Пышка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.