Пожиратель змей
Snake Eater
5.8
4.5
1989, боевик, криминал
Канада, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Лоренцо Ламас, Ронни Хоукинс, Шерил Джинс, Рон Палильо, Боб Пидальве
и другие
Бывший морской пехотинец Джек Келли по кличке Солдат не приходится по сердцу гражданским полицейским, которые предпочитают охотиться на торговцев наркотиками. Служивший в подразделении с кодовым наименованием «Пожиратели змей» Джек вступает в прямой контакт с преступниками, чтобы отомстить за убитых родителей и вызволить сестру из грязных лап банды маньяков, торгующих живым товаром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пожиратель змей

английское название:

Snake Eater

год: 1989
страна:
Канада
слоган: «To him, America is just another jungle.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Глен Макферсон
композитор:
художники: Люси Лорти, Луиз Карота, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Видео к фильму «Пожиратель змей», 1989

Видео: Трейлер (Пожиратель змей, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пожиратель змей», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пожиратель змей», 1989

Боевик по-канадски

Джек Келли — ветеран антинаркокартельных операций американского спецназа в Южной Америке — в связи с этим жители канадского городка кличут его «Солдат». Славные кровавые времена для него остались позади, теперь Джек работает в отделе полиции по борьбе с наркоторговлей. В рамках этой борьбы Солдат применяет методы, адекватные доктрине спецназа, но противоречащие законам мирного времени. До Джека доходит весть, что его родители были обнаружены убитыми, а сестра пропала без вести. Через некоторое время Солдат узнает, что она находится в плену у подонков, обитающих где-то в глубине леса вверх по реке…

«Пожиратель змей» — это не просто боевик, это вестерн-боевик, ибо в наличии аутентичные атрибуты: молчаливый герой, акцентирование природы, спокойный саундтрек, драка в кабаке. Плюсы у фильма следующие. Во-первых, хорошо проработан характер главного персонажа — Джек «Солдат» Келли является образцом беззаботности: он сохраняет хроническую умиротворенность даже в самых напряженных ситуациях. Во-вторых, имеет место красочная объективация лесов Восточной Канады. Но минусы не менее значительные. Во-первых, общее содержание экшна относительно низкое — а ведь качество боевика определяется отнюдь не сюжетом или диалогами, а именно драками/стрельбой/погонями. Во-вторых, на удивление плохо поставлены рукопашные схватки. Почему на удивление? Да потому что от обладателя черных поясов по каратэ и тхэквондо невольно ждешь умопомрачительных приемов, но вместо этого получаешь шварцнеггерскую (самую убогую) схему боев: ударил, пропустил, ударил, повалил, пропустил, упал, встал, ударил, пропустил и т. д. Хайкики, лоукики, вертухи — всего этого нет в арсенале героя, спецназовцев бить ногами, наверное, не учат.

Видать, не спроста янки считают канадцев скучной нацией. В год, когда американцы выпустили «Танго и Кэш», а гонконгцы — «Не отступать и не сдаваться 3», канадцы сняли довольно-таки вялый боевик. Я поставлю фильму высокую оценку, но только потому что я люблю экшн-фильмы 80—90-х почти в любом виде — за одну лишь атмосферу той великой эпохи. Любители же боевиков категории А (вроде «Рэмбо» или «Коммандос») будут недовольны — средняя оценка на «Кинопоиске» говорит сама за себя.

7 из 10

23 августа 2017

«Пожиратель змей» Часть 1. «Змее ед» против Лесных жителей.

Именно этот фильм и сделал Ламаса знаменитой звездой класса «Б». Хоть сам фильм особо успешен не был.

Герой Ламаса очень харизматический, его персонаж очень крут, он же бывший агент отдела ЦРУ, он же безумец и дикарь, и само собой красавец мужчина, а также любитель влезать и вылазить из неприятностей.

Посмотрел я этот фильм не так давно, хотя фильмы Ламаса смотрю из детства. О самом фильме, он получился не плох (конечно не лучший аляЛАМАС), сюжет и качество фильма вполне нечего, актеры особо не очень (естественно кроме молодого Лоренцо.), понравилось изобретательность главного героя и сам герой.

Фильм получился достаточно неплох, даже отличным, мне кажется был бы он на лет пять раньше сделан, он был бы не менее знаменитей чем «Американский ниндзя».

10 из 10

21 сентября 2011

Пожиратель змей

Хороший боевик 90х, а его очень много раз смотрел. Этот фильм о Джеке Келли по прозвищу Солдат, бывший морской пехотинец в отряде Пожиратели Змей. Этот человек профессионал в своем деле и делает свои операции по своему и за это его отстраняют на месяц из полиции. Однако случилась беда, его родителей убивают, а сестру похищают бандиты, которые жили в лесу. Джеку придется спасти ее любой ценой.

Фильм получился классный, Ламас очень хорошо сыграл своего героя, ведь именно этот фильм сделал его знаменитым.

Фильм заслуживает

10 из 10

29 марта 2010

Боевик Пожиратель змей появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джордж Эршбэймер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоренцо Ламас, Ронни Хоукинс, Шерил Джинс, Рон Палильо, Боб Пидальве, Джеки Лесаж, Мэттью Мейб, Barry Minshull, Карл Кук, Сандра Браун, Джордж Дойрон, Лео Арсено, C. Bryan Seelye, Ted Bringloe, Джон Крисер.

На фильм потрачено свыше 1200000. Страна производства - Канада. Пожиратель змей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.