Похороненный заживо
Buried Alive
5
4.4
1989, ужасы, триллер
США, ЮАР, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Роберт Вон, Дональд Плезенс, Джон Кэрредин, Джинджер Линн Аллен, Ниа Лонг
и другие
Молодая учительница прибывает в институт Равенскрафта, расположенный в бывшем доме для престарелых женщин. Вскоре у нее начинаются кошмары, видения и галлюцинации. Ее заинтересовывает таинственное исчезновение нескольких студентов, и девушка решает, что они связаны с ее кошмарами. Преподавательница начинает собственное расследование.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Похороненный заживо

английское название:

Buried Alive

год: 1989
страны:
США, ЮАР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жерар Лубо
композитор:
художники: Леонардо Коэн Кали, Лейт Ридли
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Похороненный заживо», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похороненный заживо», 1989

Эдгар Алан По стал толчком для создание еще одного средненького ужастика. На самом деле по творчеству Мастера Ужасов снято не так уж много хороших фильмов. Но по конкретно взятому в основу этого фильма тексту — есть гениальный фильм Яна Шванкмайера «Безумство».

Актерский состав — несмотря на «последнюю роль» Джона Кэрредина, который появляется в кадре лишь на несколько мгновений — очень слаб. Лишь Роберт Вон выглядит более-менее, но это скорее заслуга «актерского фона», на котором он играет.

Начало ленты немного напоминает «Зачарованных» Альфреда Хичкока, далее по фильму — «Суспирию» Дарио Ардженто. Но, ясно дело, ни до того, ни до другого — не дотягивает. А вот сцена «женщины в душе» подталкивает задуматься о вкусах постановщика, мол, «эксплуатейшен живее всех живых».

Но, должен признаться, сцены убийств, что для фильма такого очень важно — хороши. Более того — оригинальны. Возможно, я не самый искушенный зритель разных там слешеров, но чтобы миксер, которым девушка делает себе завивку, взбешивался и, наматывая на себя волосы, сдирал скальп — такого я еще не видел.

И последнее: о муравьях. Они присутствуют в галлюцинациях главной героини и, вообще, немного по действию фильма. Должен сказать, эти животные выглядят довольно эффектно, более того — зловеще. Конечно, к уровню «Андалузского пса» (муравьи с руки) не дотягивает, но, скажем так: на должном месте.

5 из 10

10 июня 2009

Ужасы Похороненный заживо появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Жерар Кикоин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Вон, Дональд Плезенс, Джон Кэрредин, Джинджер Линн Аллен, Ниа Лонг, Уильям Батлер, Джанин Дэнисон, Арнольд Вослу, Эшли Хейден, Stefa Popic, Hayley Dorskey, Roslynn Farrell, Dee Dee Eybers, Isabel Kastrikis, Шарлин Бенн.

Производство стран США и ЮАР. Похороненный заживо — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.