Полицейская академия 6: Город в осаде
Police Academy 6: City Under Siege
6.1
4.4
1989, комедия, криминал
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук, Мэрион Рэмси, Лэнс Кинси
и другие
Вспышка криминальной активности под кодовым названием «Операция Хаос» может потребовать занавеса для ничего не подозревающего города. Лучшие полицейские специалисты из знаменитой Полицейской Академии взялись за дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейская академия 6: Город в осаде

английское название:

Police Academy 6: City Under Siege

год: 1989
страна:
США
слоган: «THE FUNNIEST COPS ARE FUNNIER THAN EVER! They're Undercover To Unmask The Mastermind of Crime!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Рошер мл.
композитор:
художники: Томас Аззари, Питер Флаэрти, Том Бугенхаген
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $11 567 217
Мировые сборы: $11 567 217
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Полицейская академия 6: Город в осаде», 1989

Видео: Русский ТВ-ролик (Полицейская академия 6: Город в осаде, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик

Постеры фильма «Полицейская академия 6: Город в осаде», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейская академия 6: Город в осаде», 1989

Пациент скорее мертв, чем жив

Трудно припомнить франшизу, которая от чрезмерного затягивания выигрывала бы. Полицейская академия — явно не этот случай. Если первые 3 части вполне смешны и интересны, четвертая еще куда ни шло, то последние три — полнейший ужас. Персонажи выдохлись, их образы приелись и вызывают скорее раздражение, чем смех. Особенно это применимо к визглявой негритянке, фитнес-мадам и двинутому на оружии гику. Количество шуток на фильм составляет порядка 3—4, да и вызывали они легкую усмешку, но никак не громкий смех. На всех же остальных попытках пошутить рука сама тянулась к лицу. Общая тупость сюжета и отсутствие элементарной логики в происходящем также не добавляет привлекательности этому кинематографическому кадавру. Да, это комедия, но 3 взрослых мужика, играющихся с водяными пистолетиками и при этом сумевшие осуществить целую серию серьезных ограблений и буквально поставившие город на колени — это перебор. Даже для этого жанра. И вот еще что: я понимаю, что Харрис отрицательный персонаж, но уровень его травли просто зашкаливает. Когда кодла озорных полицейских случайно взрывает боевой гранатой(!) его машину, все просто смеются… Это не полиция, это цирк. В плохом смысле этого слова.

3 из 10

по количеству шуток в фильме.

29 декабря 2013

Спасти город!

В 1989 году вышла шестая по счету картина о незадачливых полицейских от продюсера Пола Масланского под названием «Полицейская академия 6: Город в осаде». Казалось что после 6 лет беспрерывного выхода на кино-экраны данная серия больше ничем уже не сможет порадовать фанов, однако фильм получился на удивление живым, смешным и интересным, причем можно смело заявить что он не сильно уступает первым частям, которые считаются лучшими. А руководить новыми похождениями любимых героев доверили Питеру Бонерзу, для которого данный фильм является одним из немногих в карьере, который добрался до кинотеатров. И хотя Бонерз известен в основном как режиссер всевозможных телесериалов, с «Полицейской академией» он справился довольно профессионально.

Сюжет картины вновь возвращает нас к неувядающему коменданту Полицейской академии Лассарду и его бывшим лучшим выпускникам (близкие сердцу Хайтауэр, Такклберри, Гукс, Каллахэн и другие). На этот раз герои вновь объединяют силы по просьбе комиссара полиции Герста и мэра Нью-Йорка ради поимки опасной банды грабителей, которые терроризируют престижный район. В команду также попадает старый знакомый капитан Харрис вместе с помощником Проктором, который не так помогает, как вновь пытается посрамить старика Лассарда и приписать все заслуги группы себе. И за бытовыми неурядицами, ложными обвинениями и конфликтами герои все-таки выходят на след грабителей и их таинственного руководителя…

Одним из главных козырей шестого фильма является та самая банда грабителей. Пожалуй это самые обаятельные злодеи всего сериала и впервые их образы серьезно раскрыты на протяжении всего фильма, а не в конце. Эта тройка воссоздана так, чтобы стать идеальными соперниками главных звезд картины. Главарь банды — отличный знаток стрелкового оружия и блестящий снайпер. Так что ему прямая дорога в соперники к Такклберри. Бородатый здоровяк просто обязан противостоять Хайтауэру, а мастер восточных единоборств — Джонсу. Данные злодеи хоть на первый взгляд и выглядят довольно опасными, но их характеры прописаны словно для игривых школьников. Веселая музыка, водные пистолеты и мини-баскетбол — вот чем занимаются злодеи в перерывах между грабежами. А имя и облик их шефа зритель узнает лишь в финале. Таким образом «Полицейская академия 6: Город в осаде» является самой детективной частью цикла и в фильме, возможно, впервые присутствует интрига и загадочность.

Как и в прошлой части, персонаж Кэрри Махони заменяет сержант Ник Лассард. Однако авторы не решились выводить его полностью на первый план и и перекрывать экранное время старожилам франшизы. Также после длительного перерыва в сериал возвращается и актер оригинального фильма — Даглас Феклер (Брюс Малер), который все также невзначай разрушает все вокруг себя. Несмотря на невзрачный облик, он является одним из лучших героев и его образ в деталях раскрыт в предыдущих частях, но удачно дополняет и шестую историю. В камео здесь появляется и пожилая звезда четвертой части — миссис Стэнвик (Билли Берд) в коротенькой сцене на высоком приеме. Подобные детали очень близки поклонникам всего сериала и авторы словно ожидали что им вскоре придется или попрощаться с сериалом или отложить его на длительный срок. Несмотря на то что картина получилась как всегда динамичной и смешной, массовый зритель не захотел идти на нее в кинотеатры, что и послужило следующей ленте не лучшим образом и на подготовку ушли годы, а не год, как раньше (но это другая, более грустная история).

В итоге отмечу что «Полицейская академия 6: Город в осаде» несмотря на порядковый номер и скорость выхода на экраны является одной из лучших в истории сериала. Создатели сместили акцент на полномасштабное расследование и единый, цельный сюжет. Однако и не забыли о каскаде как привычных, так и обновленных шуток. Так что могу рекомендовать этот фильм как отличное развлечение на вечер!

10 из 10

27 марта 2013

Осадили наших любимцев

Вот и всё, к сожалению, на этом надо было завершать, как ни скорбно было бы об этом говорить, но это так. Каждая последующая часть «Полицейской академии» вызывала всё больший и больший шквал критики, многие уже не смеялись, многие уже отправили этот проект в телевизионный проект, и довольно скептично отнеслись к продолжениям, когда из состава участников выбыл Стив Гуттенберг. Правда, как по мне, то пятая часть (она же первая без Гуттенберга) ещё немного держалась наплаву, благодаря компактности героев и благодаря тому, что из памяти зрителей ещё не вышибли их главные характеристика, за что мы их так и полюбили. Но «Город в осаде» (часть N6) выразительно показала, что пора уже останавливаться: герои исчерпали себя, новички не идут ни в какое сравнение с выбывшими участниками, а смешные сцены давались с большой натугой.

То, что фильм ещё оставляет за собой тёплый шлейф — это есть, но вот это достигается только путём вызова ностальгии, а не этой картиной. В «Городе в осаде» есть какие-то сцены, которые априори должны вызывать веселье, но стали ли они таковыми? Увы, нет. Даже очередное глупое происшествие с Хэррисом и Проктором на высотке действительно оказалось крайне глупым и мышцы лица, отвечающие за улыбку, она оставила бездейственными. А другие сцены вообще даже в памяти не остались. Здесь надо понимать, что наши любимые герои неожиданно сместились на второй план, а первый занял тот самый Харрис. Во всех остальных случаях Харрис был только объектом насмешек и безобидных издевательств, а тут вырвался на главный фон и… И фильм потерял саму свою главную основу — мы ведь помним Хайтауэра или же Кэллахан, но куда же их дели в шестом фильме? За что прихоть была задвинуть их назад? Или же этот фильм стал показательным, почему наши герои так и не стали заметными личностями в Голливуде? Это даже как-то болезненно воспринимать.

На удивление моё или даже на злобу я не могу выделить хотя бы одного из всех кто, снялся в «Осаде в городе». Опять же это я отношу к тому, что таких любимчиков, как Джонс и Тэклберри отправили восвояси, затеряв то, что они остались главными фигурами в фильме. Лишь в конце, в самой кульминации, можно вспомнить, что вот они явились, но даже кульминация оказалась во стократ слабее, чем все завершающие моменты в других фильмах.

В этом фильме «Полицейская академия» утратила свою сущность, в образах не чувствуешь той дружественной взаимосвязи. Предыдущие части выкладывались фрагментарно, но с умом, где заметно было объединение невидимыми, но крепкими нитями, а тут их разорвали ещё с самого начала. Единственный интерес, который проявлялся к этому фильма, — это то, кто же там окажется главным виновником всех беспорядков, с которыми боролись наши выпускники академии имени Лассарда, да и то львиная доля зрителей легко это может предугадать.

В этом фильме мне не за что похвалить кого-либо за что-либо. По сути, «Город в осаде» стал финальным парадом, прежде чем «корабль» списывают на утиль. А седьмую часть лучше бы вообще не снимали, но при сравнении шестая явно выигрывает, но кому от этого легче?

3 из 10

16 декабря 2012

Город зовет на помощь Академиков!

«Полицейская академия 6: Город в осаде» — детям рекомендуется просмотр совместно с родителями, меня это рассмешило, ведь вспоминая фильм, я не могу поставить на него какие то возрастные ограничения. Шестую серию про приключения академиков, снял еще один режиссер Питер Бонерз. Из теплых и солнечных пляжей Майами Бич, сценаристы возвращают главных героев назад в стены города, где орудует хитрый и очень умный злодей, которого не реально поймать даже в тех случаях, когда точно знаешь, где пройдет следующий грабеж.

Для меня это последняя часть старой доброй академии, потому что седьмой фильм про миссию в России — это просто ужас и полное ничтожество. Полицейская академия для меня складывается их шести серий, где почти в каждой менялся режиссер, но атмосфера оставалась прежней. Юмор, куча веселья и позитива, все здесь есть, минусов нету, но это мое видения на эту часть. Сюжет очень интересен, ведь в нем забавные, веселые а в некоторых местах тупые академики, которые немножко играются в детективов. Такая себе получилась детективная серия полицейской академии, загадки которой были по правде интересными, и даже не смущал тот факт, что опять улицы, и опять бандиты, все по старому со своей новинкой.

Полицейская академия 6 доказала, что даже после скольких серий, все равно сумеет рассмешить зрителя и заинтересовать его своими новыми приключениями, где участвуют непревзойденные комики-академики, которые выполнят любую задачу, чтобы в который раз показать всем настоящею закалку полицейской Ласардовской академии.

10 из 10

9 марта 2012

Погревшись в Майами полицаи возвращаются в свои городок, чтобы в очередной раз бла-бла-бла, все это было уже раньше, по старой памяти выкинув пару персонажей прошлых частей, авторы решили разнообразить повествование некой интригой, а именно, поиском «крота», хотя, как вы понимаете, «ПА 6» — не «12 негритят» или «Восточный Экспресс», по этому, разгадка довольно очевидна и банальна и никаких клюшек, наводящих на след или запутывающих зрителей тут нет. Есть все те же пресные драчки, погоньки и юморок. Смотреть разрешается только в том случае, если вы являетесь завзятым поклонником сериала, хотя в любом случае, перескакивайте сразу на последнюю часть.

3 из 10

31 марта 2011

Отличный фильм

Среди всех частей «Полицейской академии» трудно выделить какую-то одну. Самыми же удачными, на мой взгляд, оказались первая и шестая части. Да, ребята постарели, но они опять доказали, что способны с лёгкостью и юмором победить злодеев и аферистов. Можно считать эту часть обобщающей, итоговой, так как «Миссия в Москве» скорее дань уважения героям.

Именно в 6-й части этой неподражаемой комедии герои становятся более отрешёнными от обычных дурачеств, всерьез заняты делом, вдумчиво проводят операцию, которая растягивается на весь фильм и завершается весьма логичным триумфом «хороших ребят».

Юмора хватает, фильм не нагружает смыслом, но заставляет испытывать чувство заинтересованности по сюжету и чувство удовлетворённости тем, что бравые ребята защитят, если нужно.

10 из 10

19 ноября 2008

Сортирного юмора в этом фильме не наблюдается, а чтобы быт точным, здесь не наблюдается юмора вообще. Есть несколько мелких приколов, связанных с Харрисом и Проктором, но даже видно, что и они стали сдавать, видимо, поднадоели им эти съемки.

Сюжет в принципе взят неплохой, но для франшизы «Полицейская академия» он не подходит, а приколы, на которых по идее зритель должен смеяться, кажутся надуманными.

Актеры особенно не пытаются даже играть, а Мэтт Маккой, пытающийся на себя тянуть одеяло, явно с обязанностью не справляется.

А ведь если бы не нанимали Стивена Кёрвика, а взяли более талантливого сценариста, то, быть может, ситуация была бы получше. Ведь снимают каждый год «Пилы» — хуже продолжения не становятся. Очень жаль, а ведь начиналось все здорово и весело!

4 из 10

22 июля 2008

Комедия Полицейская академия 6: Город в осаде появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Питер Бонерз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук, Мэрион Рэмси, Лэнс Кинси, Мэтт МакКой, Дж. У. Бейли, Джордж Гейнс, Кеннет Марс, Геррит Грэм, Александр Фолк, Алан Хантер, Марк Дж. Гудман, Грег Коллинз, Анна Матиас.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 11,567,217 долларов. Страна производства - США. Полицейская академия 6: Город в осаде — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.