Ночь расчленения
A Night to Dismember
3.4
1989, ужасы
США, 1 ч 9 мин
18+

В ролях: Дайан Камминс, Сол Мет, Мириам Мет, , Крис Смит
и другие
Викки Кент выходит из психиатрической лечебницы, где провела пять лет за убийство двух человек. Но вылечилась ли она от своей пагубной привычки убивать? Ее брат и сестра ревнуют Викки к тому вниманию, которое уделяют ей родители. Естественно, вскоре члены большой семьи Кентов начинают погибать страшной смертью...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь расчленения

английское название:

A Night to Dismember

год: 1989
страна:
США
слоган: «Doris Wishman's Cult Classic ...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: С. Дэвис Смит
композитор:
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Ночь расчленения», 1989

Культовый, абсолютно неизвестный в России фильм, сюрреалистический шедевр, одновременно кошмар и произведение искусства.

Горючая смесь картин Мэддина, Юфита, слешеров восьмидесятых и джалло. Зритель найдёт здесь пищу для ума и сердца, фильм заставит задуматься о вечных ценностях, красивые мелодии уносят фантазию в прекрасные далекие страны вечного лета.

Судьба несчастной девушки не сможет не затронуть самые трепетные струны черствых современных душ.

Что такое кино и зачем оно?

Ах эти сны! Они ведь все — кошмарны, даже самые нежные и светлые. Кошмар в самом веществе сновидения. Из этого вещества и состоит кинопространство, иные ленты приближаются к самому сердцу этой тайны.

22 марта 2018

Фильм содержит зашкаливающее количество бессмысленных и кривых сцен. Смотрите на свой страх и риск.

Эта «культовая классика» (обложка диска так говорит, я тут ни при чём) являет собой то же самое, что и, например, «Бугимен 2» Ломмеля или «The Executioner, Part II» — то есть своеобразный кинематографический вызов, кино, сделанное вне всяких логических и смысловых рамок, набор бессмысленных сцен, за смешной хронометраж в 1 час 9 минут умудряющийся вызвать острую мигрень и дающий понимание того, что необязательно выполнять свою работу хорошо. Можно спустя рукава накидать в одну кучу разных кадров — найдётся какой-нибудь «ценитель», который тут же высунув язык поставит на коробку DVD то самое словосочетание Cult Classic, а ты сиди и делай что хочешь. Вот культ, вот классика, а вот культовая классика. Посмотреть бы мне, в каких кругах это кинодерьмо таковым считают…

Монтаж фильма — главная ахиллесова пята. ТАК склеивать кадры просто нельзя. Снятые очевидно в разных местах сцены, пытающиеся создать картину целостности, грубо тяпаны, ляпаны, склеены вчерашним «Моментом», которым монтажёр по ходу действия умудрялся ещё и упороться, в конечном счёте представляя собой дикую невразумительную кашу. Понять кто где из героев находится и что происходит на экране практически невозможно.

Звукооператор тоже «постарался». Решение снять фильм без звука, чтобы потом наложить на него звуковую дорожку, уничтожило этот и так криворылый проект. Двумя годами ранее вышли «Зловещие мертвецы», показавшие практически эталон саунд-дизайна в малобюджетном кино, но создатели «Ночи расчленения» видимо даже и не подумали его посмотреть — речь героев и звуковые эффекты, не совпадающие с картинкой — это полбеды. Музыка. Музыкальные дорожки накиданы друг на друга, звучат невпопад и совершенно не подходят к действию, обрываются на половине, чтобы вскоре вновь проигрываться уже поверх другого музыкального произведения, уже запущенного — я пытаюсь объяснить всё это как можно отчётливее, но у меня просто опускаются руки. Я не знаю, как и зачем так вообще можно было сделать.

Это кино не может являться порождением рук людских. Я не знаю, из какой зловонной глубины явилось это сочащееся гноем несостыковок и усыпанное язвой катастрофической криворукости чудовище, но суровая реальность такова, что даже отвратительную игру здешних актёров перестаёшь замечать на фоне общего технического убожества — это уже серьёзный звоночек, что ваш фильм вот-вот накернётся. И нет, заявленная в титрах Саманта Фокс — это не та пышногрудая владычица подростковых и детских мечтаний, зазывно просившая потрогать её в своих песнях — просто знайте это, если вдруг решитесь посмотреть эту ленту исключительно из-за знакомого имени.

1 из 10

17 октября 2014

Ужасы Ночь расчленения появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дорис Уишман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дайан Камминс, Сол Мет, Мириам Мет, William Szarka, Крис Смит, Ди Камминс, Ларри Хантер, Мэри Ломэй, Нина Стенгел, Фрэнки Сабат, Александрия, Роб ДеРоса, Хезер Сабат, John Szarka, Леви Ричардс.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.