Ночная жизнь
Night Life
5.7
5.6
1989, ужасы
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Скотт Граймз, Алан Блюменфилд, Лиза Фуллер, Марк Пеллегрино, Филип Проктор
и другие
У Арчи Мелвилла было тоскливо на душе. Его одноклассники развлекаются с девчонками на машинах, а он почти все свободное время проводит в морге, зарабатывая себе на учебу. Арчи был умным и острым на язык парнем - этим он окончательно достал своего крутого одноклассника Роджера, который вместе с приятелями решил проучить Арчи. После осуществления задуманного вся компания злоумышленников попадает в автомобильную аварию, и их тела привозят в морг к Арчи. Вот тут они и добрались до парня по-настоящему...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночная жизнь

английское название:

Night Life

год: 1989
страна:
США
слоган: «There's good reason to be afraid of the dark.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Roger Tonry
композитор:
художники: Филлип Дж. Томас, Helen Dersjant, Элизабет Гауэр
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Ночная жизнь», 1989

Видео: Трейлер (Ночная жизнь, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ночная жизнь», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночная жизнь», 1989

Трупы вылезли из морга, и теперь они в восторге…

«Смотрите, что бы ваши мозги не сгнили за выходные!»…сказал учитель биологии по завершению учебного дня и его слова оказались пророческими.

Первый раз смотрел фильм еще на кассете во времена видеопроката. Тогда он назывался «Морг» и как позже оказалось, такой перевод названия не соответствовал оригиналу, из-за чего я и не мог долгое время найти этот фильм. А представляет он собой следующее:

«Ночная жизнь» это молодежная хоррор-комедия с присутствием оживших мертвецов (то есть зомби). Первый час фильма почти стандартный молодежный фильм образца 80-х со всеми присущими для такого рода кино составляющими. Главный герой (тот самый рыжий парень, сразившийся с зубастиками в первых 2-х частях) смышленый, но невезучий школьник, кажущийся странным для основной массы, и особенно для так званой «элиты», которая представлена в виде накаченных и безмозглых одноклассников в спортивных куртках (а-ля наши гопники). Женская половина так же представлена в двух видах: девчонка-автомеханик, являющаяся подругой главного героя и красавица-блондинка, соответственно тусующаяся с «крутыми пацанами». И как полагается и те и другие пытаются всячески задеть/подколоть друг-друга. Кому как, а лично мне такой расклад всегда был приятен, да и попросту близок (в самом главном герое и его проблемах можно было увидеть себя), за что я и люблю фильмы 80-х. Ну и в добавок все это разбавлено юмором, местами и черным, так как главным отличием от других подобных лент, этакой изюминкой, стало то что наш главный герой подрабатывает ночами в морге. И вот как раз благодаря этому аспекту, в последние полчаса фильм перекочевал из обычной молодежной комедии в зомби-муви.

Подход к зомби тематике здесь довольно оригинальный, в отличии от типичных представителей. Во-первых ожили мертвецы по принципу чудовища из «Франкенштейна», то есть благодаря мощному заряду электричества. Во-вторых для умерщвления своих жертв они используют подручные средства и своих жертв не заражают. Ну, а еще они могут говорить (ну не прям уж болтать, просто произносить короткие фразы), и даже заниматься любовью. Вот такие дела.

Спецэффекты неплохие (взрывается голова, на лице сквозь разорванную рану видны кости черепа, голова разрубывается топором надвое), но их здесь совсем уж не много, так что ждать кровавого мочилова в духе «Дня мертвецов» или тем более «Живой мертвечины» — не стоит. По уровню кровавости, пожалуй, ближе всего «Возвращение живых мертвецов», да и по общему духу эти фильмы схожи. А сами зомби похожи на тех, что были в фильме «Ночь кошмаров».

Вообще я бы посоветовал рассматривать этот фильм не как зомби-хоррор, а в первую очередь как молодежную черную комедию, и уже потом зомби-муви. Что бы было понятно на что рассчитывать, тем кто хочет посмотреть именно фильм про живых мертвецов. Просто лично я люблю и зомби-муви и комедийный хоррор и молодежное кино 80-х, так что со зрителем в моем лице фильм попал по всем пунктам. Другое дело, в каких объемах и в каком качестве предоставлены те или иные составляющие, и здесь не все так гладко как хотелось бы. К примеру того же мочилова можно было бы сделать больше, тем более что и бюджет у фильма вполне нормальный (2,5 млн долларов) но а так в принципе довольно неплохой фильм, заслуживающий внимания любителей того, что я описал выше.

6 из 10

23 февраля 2012

Ужасы Ночная жизнь появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэвид Акомба. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Граймз, Алан Блюменфилд, Лиза Фуллер, Марк Пеллегрино, Филип Проктор, Бифф Йеджер, Эрик Корд, Майк Рейнолдс, Ed White, Дарси ДеМосс, Джон Эстин, Шерил Поллак, Энтони Джиари, Кеннет Йен Дэвис, Warwick Deeping.

На фильм потрачено свыше 2500000. Страна производства - США. Ночная жизнь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.