Музыкальные игры
4.9
1989, фантастика, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 6 мин
В ролях: Ян Смелянский, Георгий Траугот, Евгений Тиличеев, Леонид Тихомиров, Геннадий Тимченко
и другие
Фантастическое шоу с погонями, инопланетными шпионами и известными артистами советской эстрады.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Музыкальные игры

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Игорь Плаксин
композитор:
художник: Наталья Кочергина
жанры: фантастика, комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Музыкальные игры», 1989

Незнайка с планеты Туами

Помните знаменитую фантасмагорию Марка Розовского «Эта весёлая планета»? Так вот, в продолжение своей Буффоннады в театре комедии, композитор Игорь Корнелюк решил написать новые песни для спектакля и ему поступило предложение оформить дело в фильме. Он не отказался и дебютировал как актёр.

Это я к тому, что стилистически и «Планета», и «Игры» очень похожи. То тут, то там, артисты эстрады попадают в разные неурядицы с похищением пришельцами, а также в разные комичные переделки, когда Илона Броневичкая заблудилась, а Игорю Корнелюку не везёт с женщинами. Но это издержки сюжета.

Теперь по музыкальной части: песни Корнелюка настолько прекрасны, что даже не были легально изданы и теперь уже считаются раритетом. В этом фильме они звучат по особому. Кроме того, Игорь Евгеньевич оказался неплохим артистом театра. В общем, есть над чем посмеяться, несмотря на абсурдизм и комичность съёмок. В городе-герое Ленинграде всегда умели ценить юмор.

8 из 10

21 апреля 2019

Фантастика Музыкальные игры появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Виталий Аксенов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ян Смелянский, Георгий Траугот, Евгений Тиличеев, Леонид Тихомиров, Геннадий Тимченко, Татьяна Колесникова, Эдита Пьеха, Мария Пимчун, Алла Кондинко, Ольга Домушу, Геннадий Ткаченко, Вячеслав Цой, Александр Петров, Семен Фурман, Андрей Вознесенский.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.