Мертвец по соседству
The Dead Next Door
4.8
5
1989, ужасы
США, 1 ч 18 мин
18+

В ролях: Богдан Печич, Майкл Гросси, Джоли Джекунас, Роберт Кокай, Флойд Юинг мл.
и другие
Ученый-биолог создает новый вирус, под воздействием которого трупы людей «оживают» и становятся убийцами - зомби. Для уничтожения «живых мертвецов» правительство США создает спецкоманду «Взвод Зомби».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мертвец по соседству

английское название:

The Dead Next Door

год: 1989
страна:
США
слоган: «The Neighbourhood's Gone to Hell.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Толочко
композитор:
художники: Джон Киллоф, Луиз Лейнингер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 75000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Мертвец по соседству», 1989

Видео: Трейлер (Мертвец по соседству, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мертвец по соседству», 1989

Зомби среди нас!

Одна из первых работ режиссера Д. Букволтера, создателя массы фильмов ужасов третьего сорта. Неудивительно, что этот фильм снят за копейки, впрочем, как и все работы Букволтера. Но не смотря на низкий бюджет, ему удалось снять хоррор вполне пригодный для просмотра.

Не стоит сравнивать этот фильм с высокобюджетными фильмами о живых мертвецах. Среди фильмов с подобным бюджетом, этот настоящая находка. Большая часть съемочной группы работала за «спасибо», и практически весь бюджет ушел на грим и спецэффекты. Конечно, местами иногда заметны ляпы, да и кровь иногда похожа на кетчуп, но в целом снято добротно и качественно. Крови здесь — хоть отбавляй! Да и вообще этот фильм получился довольно жесткий. И действия здесь вполне хватает, поэтому скучно не будет.

Хоть фильм и низкобюджетный, Букволтер снял его со вкусом, в традициях Ромеро. Данную картину наверняка оценят любители старых фильмов о зомби. Получился конечно же не шедевр, но вполне пригодный для просмотра.

6 из 10

28 мая 2012

Ужасы Мертвец по соседству появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Д. Букволтер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Богдан Печич, Майкл Гросси, Джоли Джекунас, Роберт Кокай, Флойд Юинг мл., Роджер Грэхэм, Мария Маркович, Джон Киллоф, Скотт Шпигель, Джефф Уэлш, Д. Букволтер, Дженнифер Маллен, Joe Wedlake, Лестер Кларк, Майкл Толочко.

На фильм потрачено свыше 75000. Страна производства - США. Мертвец по соседству — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.