Лютер-пожиратель
Luther the Geek
4.8
5.2
1989, ужасы, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Эдвард Терри, Джоан Рот, Стэйси Хайдук, Джерри Кларк, Том Бриттингем
и другие
В детстве Лютер увидел на карнавале пьянчугу-«фрика», откусывавшего головы живым цыплятам. Паренёк был настолько шокирован этим зрелищем, что помешался и вырос настоящим кровожадным безумцем. Проведя почти всю юность за решёткой, 30-летний Лютер решает взяться за старое в небольшом городке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лютер-пожиратель

английское название:

Luther the Geek

год: 1989
страна:
США
слоган: «A movie with a fowl bite!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Нокс
композитор:
художники: Лэнс Норрис, Michael Beaudette, Laura Drawbaugh, Патриция Олдрич
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Лютер-пожиратель», 1989

Видео: Трейлер (Лютер-пожиратель, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лютер-пожиратель», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лютер-пожиратель», 1989

Большая жратва.

Скучный и пресный фильм, хотя от постановщика не менее унылых «Детей» иного ждать и не пришлось. Да даже лекало одно и то же! Первые более-менее эффектные минут тридцать с лишним завязки, чудовищно скучная середина, в которой кто-то ходит и что-то ищет, ну и финал — надо же этот скукотрон когда-нибудь выключать.

К чести картины, можно сказать, что она будет покровавее «Детей» (возможно, сказалось то, что фильм делался под покровительством «Тромы»), но смертоубийств здесь так или иначе выйдет всё равно очень мало. Большую часть времени нам придётся наблюдать за тем, как главное отрицательное лицо фильма — кукарекающий дядька со стальными зубами, отпущенный на волю сколь лояльными, столь и бесконечно глупыми людьми — будет держать в заложниках небольшую семью (маму, дочь и дочкиного хахаля).

О технической стороне даже и сказать, если честно, нечего — снято всё на привычную трёхгрошовую плёнку, музыка даже если она и была — я её совершенно не запомнил. Есть чуточку грима, исправно крови — да и, собственно, всё.

В целом и общем могу сказать, что такие картины мне не очень по душе — в смысле, пресные, довольно ленивые по развитию действия и т. д. Подобные фильмы не вызывают какой-то ярости, но становится жаль потраченного времени, благо что обычно длятся они недолго, так что и времени, соответственно, убито чуть. Ну и ещё один очевидный плюс — в подобных лентах, как правило, нет ничего запоминающегося, так что вскоре после просмотра они вылетают из головы.

Тут и сказочке конец, а кто слушал… Наверное, уже заснул. Некоторые фильмы твёрдо вызывают в мыслях слово «необязательный», так вот — к «Лютеру-пожирателю» данная категория подходит как нельзя кстати.

5 из 10

26 апреля 2014

Ужасы Лютер-пожиратель появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Карлтон Дж. Олбрайт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвард Терри, Джоан Рот, Стэйси Хайдук, Джерри Кларк, Том Бриттингем, Карлтон Уильямс, «Chicken» Klabunde, Karen Maurise, Jerome Borgos, David Pavlosky, Роберт Карабалло, Nat KT, Том Вэдсворт, Сигрид Норрис, Гэйл Бакстон.

Страна производства - США. Лютер-пожиратель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.