Кровавое безумие
Bloody psycho
3.4
1989, ужасы
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Петер Хинц, , Бриджитт Кристенсен, Нубия Мартини,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавое безумие

английское название:

Bloody psycho

год: 1989
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сильвано Тессичини
композитор:
художник: Синция Милани
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Кровавое безумие», 1989

Поместье Зла

Специалист по парапсихологии приезжает в заброшенное поместье, вокруг которого бродит множество жутких слухов и легенд. Сам же он неподалёку от этих мест проводил своё детство, и однажды спас маленькую девочку от автомобиля. Девочка оказалась наследницей проклятого особняка и теперь главный герой пытается её отыскать и разобраться во всех тайнах этого проклятого места. Итальянская манера подачи ужастиков, акцентирующая внимание на визуальном оформлении насилия и жуткого грима, спасает наличием жутких сцен это черезчур уж затянутое и монотонное кино.

За героями наблюдать очень скучно на протяжении всего действия, неумелые руки Леандро Луччетти фиксируют многократно сцены, творящиеся в реальном времени долю секунды. А всевозможные галлюцинации главного героя, при неразборчивом их оформлении, и вовсе вносят смуту в логику и порядок действий, запутывая, что в течении фильма, что в конце, вызывая многократно недоумение от творящегося в кадре.

Как только сюжетная часть уступает место сценам ужаса и насилия, как разъезжающий на инвалидной коляске изуродованный труп старухи активно избавляется от персонажей, ужастик становится именно тем, чего от него и ждёшь. Причем если уж кровавое действие началось, то устроят что-нибудь действительно жуткое. Вырванные языки, перерезанные глотки, и прочие способы испугать натуралистичной жестокостью не слишком многочисленных убийств, время от времени дополняются обнажёнкой, хоть и при слабом раскрытии сцен сексуального характера. Сюжет же больше фиксируется как раз на отношениях, в то время как убийства редки и мало значимы для развития событий.

При таком контрасте сюжетного потенциала и режиссёрского видения ситуации, смущает тот факт, что Луччетти сам же и является сценаристом фильма, хоть и не в гордом одиночестве. Ощущение, что режиссёр сам толком не понимает, что и о чём снимает, не покидает до самого конца, когда двойственный финал окончательно заставляет убедится в безрассудстве реализуемой задумки. Благо ужастик в лучших своих деталях, наполнен напряжением кровавым видеорядом. А от того прочие минусы не влияют слишком негативно на полученные впечатления.

Фильм хоть и получился затянутым, но верно расставленные удачные сцены заставляют сохранять терпение и смотреть дальше. Ну а невнятно прописанные герои порадуют хотя бы способами собственной смерти и необычным финальным поворотом истории, позволяющим в миг по новой взглянуть на произошедшие события.

Фильм входит в коллекцию под брендом «Лючио Фульчи представляет» и от того жаль, что не сам Фульчи режиссировал картину. Не хватает «Кровавому Безумию» остроты событий и ритма всего происходящего, ну а так же хорошая актёрская игра не помешала бы. Но все же ужастик выдался неплохой. Возможно, даже более чем на один раз, но явно без статуса любимых фильмов и культовости. Не обделён данный фильм яркими достоинствами, но каждый из его плюсов мог бы быть гораздо лучше, возьмись за постановку талантливый режиссёр, понимающий толк в хорроре.

7 из 10

7 апреля 2011

Ужасы Кровавое безумие появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Леандро Луччетти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петер Хинц, Louise Kamsteeg, Бриджитт Кристенсен, Нубия Мартини, Annie Cerreto, Марко Ди Стефано, Алессандра Массари, Марко Массари, Вассили Керис, Саша Дарвин, Пауль Мюллер.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.