Крекер, или Убийственный рефлекс
The Kill Reflex
4
1989, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Фред Уильямсон, Бо Свенсон, Д.Р. Джонс, Фрэнк Пеше, Синтия Плезант
и другие
В полицейском управлении Чикаго уже много лет работают два напарника и друга, Сода по кличке «Крекер», прозванный так за любовь к этому лакомству, и Фил. Во время бейсбольного матча, на котором должен был присутствовать губернатор, происходит ужасное событие. Снайпер, который должен был убить губернатора, убивает Фила, и Крекер, начинает искать убийцу своего друга. Следы приводят его в родное управление полиции Чикаго.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крекер, или Убийственный рефлекс

английское название:

The Kill Reflex

год: 1989
страна:
США
слоган: «A fight with no rules... Only the winner will survive!»
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Алан Тэтчер
композиторы: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Крекер, или Убийственный рефлекс», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крекер, или Убийственный рефлекс», 1989

Фред Уильямсон — Содовый крекер

Настолько однородный во всей своей бесхитростности фильм, что никакая оценка не могла бы характеризовать его объективно. От единицы до десятки. Дело тут даже не в том, что фильм совершенно «никакой». Это предполагается уже заранее, до просмотра. Заурядный низкопробный жанровый экзерсис на тему кинематографа насилия конца восьмидесятых. Это одновременно и предложение погрузиться в размышления о канувшем в Лету нуаре, и воспоминания о недавно блиставшем blaxploitation. В любом случае, в те безумные годы персона Фреда Уильямсона едва ли интересовала массового зрителя — все были увлечены кассовым дуэтом Дэнни Гловера и Мела Гибсона. Однако, «Содовый Крекер» был прост, понятен и настолько конформистски оформлен, что любое действие ограничивалось уже заранее запрограммированными шаблонами.

Понятное дело, что Фред Уильямсон искал новые решения для эксплуатации своего уже не раз испытанного и проверенного образа «крутого парня». Однако, на этот раз ему пришлось бороться со временем. Наверное именно в «Содовом Крекере» становится понятным, что наш мачо неисправимо постарел. То, что можно было скрыть во франшизе «Черная кобра» за счет экзотики, на этот раз так бросалось в глаза, что ограничивало все остальные висты. Уильямсон оказывается старым, неповоротливым и скучным. Его попросту жаль. Тем более, что некогда партнер по «Бессчестным ублюдкам» Кастеллари — Бо Свенсон, в качестве визави оказывается более убедительным, живым и непринужденным.

В некую аморфную воронку пассивности засасывается и Мод Адамс, получившая безусловную известность во всем мире за роль Осьминожки в одноименном фильме. Тот еще вызов. Но, на ее фоне Уильямсон не преображается. Все тот же усталый сильный большой человек. Собственно, именно об этом и фильм. Ведь вся эта сюжетная суета про частного детектива, месть, покушения и расследование — все это так искусственно и неестественно, как жизнерадостная улыбка главного героя. Всем своим видом он констатирует, что устал и в лучших традициях которые обнаружит позже стареющий Сталлоне, будет просто бороться за право сниматься в главных ролях. Такое упорство нужно уважать. К тому же, до памятной роли в «От заката до рассвета» с Родригесом и Тарантино, оставалось совсем недолго.

Тут можно еще минутку внимания уважаемого читателя. Вот, интересно как Вы думаете — не выйди фильм «Смертельная иллюзия» с Билли Ди Уильямсом в главной роли, может и не появился бы «Содовый Крекер»? Весь секрет в том, что персонажа Билли Ди заботливо назвали Гамбургером, а Фреда Уильямсона — Крекером. Впрочем, возможно это просто совпадение.

4 из 10

1 апреля 2015

Боевик Крекер, или Убийственный рефлекс появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Фред Уильямсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Бо Свенсон, Д.Р. Джонс, Фрэнк Пеше, Синтия Плезант, Николас Гай Питерс, Даг МакДэйд, Э. Милтон Вилер, Денни Кинселла, Джон Котрэн, Berny Buta, Памела Таунз, Dedra Williams, Деметри Александр, Дон Мадиа.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.