Кофе и сигареты 2
Coffee and Cigarettes II
7.6
7.1
1989, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Жуа Ли, Синке Ли, Стив Бушеми
Действие фильма происходит в Мемфисе, штат Теннесси. Брат и сестра, близнецы, сидят в кафе и обсуждают качество кофе и спорят о том, какие сигареты лучше. К ним подходит официант и, заметив, что они двойняшки, начинает выяснять, кто из них злой близнец, а кто добрый. После этого официант излагает близнецам свою теорию о «злом двойнике» Элвиса Пресли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кофе и сигареты 2

английское название:

Coffee and Cigarettes II

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Робби Мюллер
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Кофе и сигареты 2», 1989

Видео: Фильм (Кофе и сигареты 2, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзыв критика о фильме «Кофе и сигареты 2», 1989

Спустя 3 года после выпуска первой своей короткометражки «Кофе и сигареты» с Роберто Бениньи и Стивеном Райтом в главных ролях, режиссер Джим Джармуш презентует следующую новеллу — «Кофе и сигареты-2» или «Близнецы». На сей раз действующих лиц стало на одного больше, однако действие снова происходит в баре, где главными блюдами являются… да-да, вы угадали — кофе и сигареты.

Маленькая шестиминутная новеллка, о которой и сказать-то, в общем, нечего из-за ее хронометража, тем не менее, оставляет приятное впечатление. Вообще, довольно интересно наблюдать за тем, как по кусочкам Джармуш собирает то, что в будущем обретет реальные формы и большой успех: сначала он посадил в неудобные стулья баров двух малознакомых господ, заставив их говорить о кофе, сигаретах и дантистах, а теперь сделал главными героями чернокожих близнецов, которые, кажется, уже настолько надоели друг другу, что сидят здесь только потому, что оба получают удовольствие от выкуренной сигареты и выпитой чашки кофе, будь оно хоть трижды ужасным. Герой Стива Бушеми, невротичный официант, как некий антипод, но в то же время и прекрасное дополнение к этой сладкой парочке — ровно такое же, как сигарета к чашке кофе. Все диалоги абсолютно обычны и банальны, но при этом вызывают улыбку и добрые чувства, да и некоторую, можно сказать, меланхолию, мол, так сейчас уже не снимают. Впрочем, может, оно и к лучшему.

Джармуша гением назвать нельзя — в общем-то, не за что, однако же внимания его работы, и эта в частности, заслуживают и самого пристального, они оригинальны, интересны и забавны. Да разве еще что-то и нужно?

12 июля 2012

Короткометражка Кофе и сигареты 2 появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джим Джармуш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жуа Ли, Синке Ли, Стив Бушеми.

Страна производства - США. Кофе и сигареты 2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.