Эксперты
The Experts
5.8
4.9
1989, комедия
Канада, США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Джон Траволта, Ари Гросс, Келли Престон, Дебора Формен, Джеймс Кич
и другие
Где-то на бескрайних просторах бывшего СССР находится засекреченный лагерь, там обучаются сотрудники всесильного КГБ. На территории лагеря располагается воссозданный до мельчайших подробностей провинциальные американский городок из штата Небраска, где будущие шпионы обучаются умению «входить в образ». Но вот в чём загвоздка: городок соответствовал устаревшим образцам 50-х годов и теперь требовалось срочное обновление. Для этого в Нью-Йорк был заброшен оперативник госбезопасности, который должен найти подходящих, «продвинутых» экспертов - американцев, способных помочь городку идти «в ногу со временем». Шпион останавливает свой выбор на двух обаятельных молодых «раздолбаях» - Трэвисе и Уэнделле. Ничего не подозревающих героев, которым предлагают поработать управляющими нового клуба, тайно вывозят в СССР, где их ждут совершенно невероятные приключения!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эксперты

английское название:

The Experts

год: 1989
страны:
Канада, США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ронни Тейлор
композитор:
художники: Дэвид Фишер, Розанна Нортон, Ким МакКензи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $169 203
Мировые сборы: $169 203
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Эксперты», 1989

Видео: Трейлер (Эксперты, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эксперты», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эксперты», 1989

Типичный фильм 1980-х — отвязный, лихой, забавный, без претензий.

Для полной аутентичности я его смотрела с одноголосым переводом.

Герои, обалдуи из Нью-Йорка, принимают приглашение превратить провинциальный бар в глуши в Небраске в модное заведение. Вскоре они понимают, что проблемы не только с баром, но и со всем городком и его жителями — они будто из машины времени выпали, прямиком из 1950-х.

В течение первого часа фильм довольно увлекательный и напоминает не только вышедшую на несколько лет раньше первую часть «Назад в будущее», но и «Шоу Трумана», «Плезантвилль» и «Сосны», до выхода которых было очень долго.

Но это все-таки комедия, а не параноидальный триллер.

Последние полчаса это обычный комедийный боевик с погонями и переодеваниями.

Герои клишированные, но неприязни не вызывают, все очень мило и весело, много музыки 1980-х и, разумеется, без танцев не обошлось — все-таки Траволта в кадре!

9 ноября 2020

Комедия Эксперты появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэйв Томас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Траволта, Ари Гросс, Келли Престон, Дебора Формен, Джеймс Кич, Ян Рубес, Брайан Дойл-Мюррей, Чарльз Мартин Смит, Мими Мэйнард, Роман Подхора, Эдриан Дорваль, Фрэнк Ч. Тёрнер, Nigel Harvey, Sergey Filonov, Стюарт Джеймс.

В то время как во всем мире собрано 169,203 доллара. Производство стран Канада и США. Эксперты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.