Дикий пляж
Savage Beach
3.9
4.4
1989, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Джон Эпри, Родриго Обрегон, Майкл Микаса, Майкл Дж. Шэйн, Дэнн Секи
и другие
Спецагенты Донна и Тарин совершая авиадоставку, были вынуждены сделать экстренную посадку на остров в Тихом океане. Который, как оказалось, обитаем бывшим солдатом японской императорской армии. Его миссия: убить любого, кто попытается заполучить спрятанное на острове золото, украденное у Филиппин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикий пляж

английское название:

Savage Beach

год: 1989
страна:
США
слоган: «If You Think They Look Easy To Kill, Think Again.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ховард Уэкслер
композитор:
художники: Фионн, Jimmy Hadder, Гаррик
монтаж:
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Дикий пляж», 1989

Видео: Трейлер (Дикий пляж, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дикий пляж», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дикий пляж», 1989

А вот, кстати, не плохо.

Обычно в начале рецензии, я пишу некое вводное слово, но в данном случае придётся подвергнуться цензуре и опустить его, ибо правила запрещают обсуждать чужое мнение о фильме или выставленные ему оценки.

Картина «Дикий Пляж» представляет собой хоть и стандартного, но отнюдь не самого плохого представителя фильмов категории «Б». Естественно первое, что бросается в глаза при взгляде на обложку, это главные героини и, да! именно так они и выглядят в фильме. То есть это не типичный… как бы это сказать по аналогии с кликбейтом, только на просмотр кина? Ватчбейт? Так вот — обложка фильма не ватчбейт.

Собственно, чего ждать от подобных фильмов? Либо откровенного слива, либо слива с кучей обнажёнки, либо чего-то, что не будет столь уж однозначным. Последняя категория, скажем прямо, редкость, но на мой взгляд «Дикий Пляж» хоть и со скрипом в неё попадает.

Что же мы имеем:

Вполне неплохую картинку. Местами работа оператора вызывает вопросы, а местами смотрится более чем неплохо и даже обладает некой художественной ценностью. Но самое главное, что фильм снят не алкоголиком с трясущимися руками и совсем не на любительскую камеру. Для 89-ого года, я бы сказал, что по качеству он вполне на уровне топовых боевиков того времени.

Режиссура… вот тут налицо определённые проблемы. Чувствуется, что постановкой занимался человек не особо умелый. Кстати, из творчества Энди Сидариса мне знаком ещё фильм «Готовые убивать» с аналогичной сутью, но с гораздо более убогим исполнением, что странно, ведь тот фильм вышел позже. Впрочем, о нём у меня тоже имеется рецензия, так что продолжим.

Следующим пунктом хочу обратить внимание на актёров. Редко такое бывает, чтобы девушка была хорошей актрисой, при этом была красива и не стеснялась бы обнажаться в кадре. Вот и тут второе и третье завезли, а с первым получилось не очень. Ожидать выдающейся игры было бы глупо, но местами лицедейство персонажей вызывает лёгкое недоумение, ведь это же не детский утренник! Впрочем, отсутствие таланта отчасти компенсируется тем, что актрисы с завидным постоянством дефилируют неглиже. Причём голых девушек тут аж шесть штук и не сказал бы я, что хоть на одну из них было неприятно смотреть — скорее даже наоборот. Так что в этом плане «Дикий Пляж» я бы назвал чуть ли не эталоном жанра.

Остался сценарий и… обычно именно в этом месте у фильмов данной категории возникают самые лютые проблемы. Но, что странно, в данной ленте сюжет является, пожалуй, самой сильной составляющей интереса. Честно говоря если бы его слегка подкорректировать, отдать нормальному режиссёру и набрать действительно одарённых актёров, могло бы получиться весьма неплохо. Картина изобилует сюжетными поворотами, тянет сразу три линии и при этом не скатывается в сумбур, что само по себе ценно. Да, понятное дело, что это не уровень современных фильмов. Понятно, что я делаю определённую скидку, и тем не менее именно в плане сюжета фильм меня удивил, так как я ожидал гораздо более примитивного и ходульного повествования.

Что ещё? Для просмотра на раз «Дикий Пляж» вполне сгодится. Не шедевр, но и не откровенный провал. Кроме того приятные натурные съёмки и приятная внешность главных героинь… вот нравятся мне девушки 80-ых… есть в них какой-то свой специфический шарм. А потому:

5 из 10

26 июля 2019

Боевик Дикий пляж появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Энди Сидарис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Эпри, Родриго Обрегон, Майкл Микаса, Майкл Дж. Шэйн, Дэнн Секи, Аль Леонг, Лиза Лондон, Джеймс Лью, Кэйси Коно, Роберт Огата, Tony Villalon, Джим Бруннер, Гари Херц, Хулио Да Силвейра, Kaz Yamanoha.

Страна производства - США. Дикий пляж — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.