Академия ниндзя
Ninja Academy
4.2
3.6
1989, комедия
США, 2 ч
16+

В ролях: Джералд Окамура, Арт Камачо, Аль Лампкин, Майкл Морено, Энтони С. Джонсон
и другие
Все страсти в этой истории разгорелись из-за золотых нунчаков, символа искусства каратэ, которые издревле передаются наиболее сильным ниндзя. Два сэнсея — один из Японии, другой из Америки — оспаривают право владения нунчаками. Они проходят академию мужества, проявляя чудеса каратэ... во время упорных боев. Наконец настает час решающего поединка — кто же на сей раз примет заветную эстафету?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Академия ниндзя

английское название:

Ninja Academy

год: 1989
страна:
США
слоган: «From all over Southern California, they came...to become Ninjas?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Стивен Шоу
композитор:
художник: Jan S Utstein
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Академия ниндзя», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Академия ниндзя», 1989

Мда…

Конец 90х. Кино про боевые искусства снимают если не все, то многие и с размахом. Как раз в это время Джонатан Гифт решил написать сценарий фильма про легендарных японских ниндзя. Вернее про их подготовку. А Нико Масторакис снимает картину по этому сценарию. Попробуем разобраться в том, что у них получилось.

Сюжет: Кто есть ниндзя? Эти люди должны были, прежде всего, добывать нужную информацию и уметь её доставить, владеть любым предметом как оружием, обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками), внезапно появляться и незаметно скрываться, знать медицину, траволечение и иглоукалывание, долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазать по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.

В фильме «Академия ниндзя» мы видим, как проходят подготовку кучка людей, попавшие в академию по своим личным причинам. Дядя аля Джеймс Бонд, который только спит и видит, как бы охмурить молоденькую глупую девчонку; клоун, который не учиться, а как будто делает всё понарошку и у него всё получается идеально; 2 девушки-подростка, которые тоже спят и видят, как бы охмурить классного, по их мнению, парня аля Джеймс Бонд; неудачник и растяпа, у которого всё получается случайно; военный — фанатик, который только и видит вокруг себя врагов… Набор учеников в академии — это кучка людей, которым совершенно не интересно и не нужно уметь то, чему их учат в академии ниндзя. А учат их почему-то только кроссу по утрам и преодолению преград…

Всё это происходит в середине фильма. А ведь в начале и в финале можно лицезреть противостояние двух лучших учеников, претендующих на золотые нунчаки. Честно говоря, начало и концовку смотреть куда интереснее, чем всё остальное между ними.

Актёры: Посмотрим на их имена и послужные списки и увидим, что у 75% состава первая-вторая работа в кино! Понятное дело, что мы не увидим качественной игры от них в этом кино.

Постановка сцен: Тут мы не увидим абсолютно ничего, что могло бы разбудить наш мозг, который уснёт ещё до середины фильма.

Декорации: Вокруг лес с одной хижиной. Выглядит более чем печально.

Итог: Сейчас я спрашиваю сам себя «Зачем я вообще смотрел это?» Наверное, меня привлекло слово «ниндзя» в названии. Я назову этот фильм убожеством и пародией. Сценарист — дебютант; режиссёр, которого даже середняком назвать сложно; студии, на которых снималось чуть ли не любительское кино с минимальными бюджетами; актёры-новички (не все) наверное, вообще рады были сняться в хоть каком кино, лишь бы их увидели все и везде.

Бред! И это еще мягко сказано!

1 из 10

10 января 2011

Комедия Академия ниндзя появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Нико Масторакис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джералд Окамура, Арт Камачо, Аль Лампкин, Майкл Морено, Энтони С. Джонсон, Бекки ЛеБо, Джефф МакГрейл, Джеймс Лью, Дж. Кристофер Сентер, Марк Дакаскос, Роберт Фэктор, Патти Негри, Майкл Ст. Майклс, Уилл Иган, Келли Рэндолл.

Страна производства - США. Академия ниндзя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.