Адреналин
Adrénaline
6.1
6.3
1989, ужасы
Франция, 1 ч 17 мин
В ролях: Клементин Селарье, Франк Барук, Ален Этнар, Бартелеми Бомпар, Джимми Брутэ
и другие
В фильме показан своеобразный мир-перевёртыш. Сам фильм состоит из нескольких новелл, описывающих основные страхи людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адреналин

английское название:

Adrénaline

год: 1989
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсер:
видеооператоры: Бернар Кавалье, Филипп Дорисон, Бернар Деше, Филипп Габел, Жан-Юг Оппель, Пьер Аим
композиторы: , , ,
художники: Жан Пьер Камус, Джефф Гарро, Гийом Лану, Pascale Mandonnet
монтаж: , , , , , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постеры фильма «Адреналин», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адреналин», 1989

«Адреналин», почему-то квалифицированный на сайте как фильм ужасов, на самом деле представляет собой обширный сборник коротких сюрреалистических и абсурдистских скетчей. Несколько режиссеров создали весьма впечатляющий визуальный ряд, иллюстрирующий патологии и девиации «человека толпы». Понятно, что героев в классическом виде тут быть не может, это всегда «антигерои», любопытные своей безликостью и стандартностью поведения. Поэтому ряд скетчей связан с ситуациями, поставленными в которые, герои испытывают экзистенциальное замешательство, в них сбивается автоматизм поведения, но они не могут ничего толком решить, оставаясь объектом манипуляций, производимых с ними. Другие скетчи подчеркивают тождество массовой псевдоличности с ее медийным двойником, третьи выволакивают наружу ее фобии и т. п.

Фильм создан на широком фоне предшествующей авангардистской традиции, начиная еще с ранних фильмов Бунюэля. Но лучше все-таки говорить о его постмодернистском характере, так как он посвящен скорее не обструкции массового сознания, а демонстрирует его текстовость, принципиальную коллажность вместо целостности, из-за чего показанные в фильме персонажи и не могут толком выбраться из того крюотического, основанного на театрализованном насилии и жестокости, «игры-сновидения наяву», в котором они раз за разом оказываются.

31 декабря 2013

Ужасы Адреналин появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Анита Ассаль, Бартелеми Бомпар, Филипп Дорисон, Джон Хадсон, Жан-Мари Маддеддю, Ален Робак, Янн Пикер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Клементин Селарье, Франк Барук, Ален Этнар, Бартелеми Бомпар, Джимми Брутэ, Мари-Тереза Комон, Арно Шеврье, Бернадетт Кокюре, Дэниэл Дюпон, Гилберт Дюпрез, Лорен Галла, Жан-Франсуа Галлот, Валери Жену, Catherine Le Hello, Fabien Librecht.

Страна производства - Франция. Адреналин — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.