Летние каникулы
1999 - Nen no natsu yasumi
6.6
1988, фэнтези, мелодрама, драма
Япония, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Эри Миядзима, Миюки Накано, Эри Фукацу, Масааки Маеда, Хироми Мурата
и другие
В школе для мальчиков во время летних каникул остались трое учеников: Норио, Казухико и Наото. Все трое переживают случившееся три месяца назад самоубийство одноклассника по имени Ю. Норио обвиняет Казухико в смерти Ю, потому что всем в школе было известно, что Ю любил Казухико. Поэтому Казухико жестоко обращается с Норио — самым младшим из троицы. Ситуация усугубляется, когда в школу приезжает новый ученик Каору — как две капли воды похожий на Ю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Летние каникулы

английское название:

1999 - Nen no natsu yasumi

год: 1988
страна:
Япония
слоган: «Boku o koroshitano wa, KIMI da!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кэндзи Такама
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Летние каникулы», 1988

Трое в школе, не считая привидение

Эта красивая поэтическая история о первой любви больше похожа на спектакль, нежели на художественный фильм. Трое Ромео пытаются разобраться со своими чувствами друг к другу и справиться с недавней потерей одного из своих товарищей, пока их безмятежный покой не прерывает четвертый мальчик, взявшийся неизвестно откуда и тут же привлекший к себе внимание и симпатии всей троицы.

Незванный гость — Каору оказался удивительно похожим на погибшего Ю, но прямо противоположным ему по характеру. В отличие от своего «двойника», Каору кажется слишком общительным, непосредственным, эмоциональным и уверенным в себе. Именно этих качеств когда-то не хватило маленькому Ю, чтобы завоевать сердце Казуико.

Но не только Ю находился под чарами высокомерного и хладнокровного Казуико. Не меньше Ю его любил и продолжает любить самый старший из мальчишек — Наото. Наото был готов на все ради того, чтобы заполучить своего возлюбленного и втайне радовался гибели соперника.

Сам Казуико после смерти своего поклонника озаботился огромным чувством вины и замкнулся в себе. Наото же досталась роль жилетки для плача и няньки, способной утешить друга во время ночного кошмара.

Третий мальчик — Норио, самый младший и самый одинокий. Как бы со стороны он наблюдает за любовными перипетиями между своими друзьями, предпочитая общество кроликов и игрушечных солдатиков этим взбалмошным и вечно недовольным мальчишкам.

С появлением Каору все меняется. Норио находит в его лице хорошего друга. Для Наото новичок становится очередным препятствием на пути к завоеванию сердца Казуико. А сам Казуико впервые чувствует к кому-то любовь и привязанность. Вот только у Каору свои планы, и в этих планах место есть только для одного из них.

Цитаты из Германа Гессе, образы, напоминающие некоторых персонажей Юкио Миссимы, лето, подсмотренное у Брэдбери, характеры и чувства героев, переданные достаточно тонко и точно юными актерами (а точнее, актрисами) делают этот фильм легким и одновременно глубоким, реалистичным и в то же время слишком романтизированным. Не шедевр, но добрая летняя история о том, каким злыми иногда бывают влюбленные мальчишки.

9 декабря 2009

Фэнтези Летние каникулы появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Сюсукэ Канэко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эри Миядзима, Миюки Накано, Эри Фукацу, Масааки Маеда, Хироми Мурата, Нодзому Сасаки, Минами Такаяма, Томоко Отакара.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.