Джонни придет
Jonny kommt
6.3
1988, семейный
Германия (ГДР), 1 ч 45 мин
В ролях: Петра Келлинг, Йоахим Зибеншух, Себастьян Хаттоп, Бенжамин Буркхардт,
и другие
12-летний Джонни живет в приюте. Отца нет, мать от него отказалась. У него появляется возможность попасть в семью местного врача. В семье трое детей: почти взрослая дочь и мальчики 11 и 5 лет. Но не все оказывается так просто. Во многом вина самого Джонни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонни придет

английское название:

Jonny kommt

год: 1988
страна:
Германия (ГДР)
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Хельмут Гревальд
композиторы: ,
художник: Йохен Келлер
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Отзыв критика о фильме «Джонни придет», 1988

Прими меня какой я есть.

Спокойная драма из семейной жизни. где на фоне будней и праздников обычной, интеллигентной немецкой семьи показана дуга характера ГГ — мальчишки, показана выверено точно, со всеми точками экстремумов — эмоциональных изломов и потрясений. Главный интерес этого фильма — именно дуга характера, без шуток и прибауток, нарочитости и пафоса. Искренность и правдивость — переданы слабости взрослых — не профессионалов в процессе воспитания — но глубоко порядочных людей — свои ошибки они осознают на базе собственных понятий и идей. а большинство просто не делают интуитивно.

Характер мальчика показан во всей красе от просительности до требовательной истерики, от спасения собаки — до злого отторжения. Но всё-таки в моменты эмоционального напряжения герой выбирает верный выход, пускай и противоречащий его недавним поступкам и словам. А значит в голове его правильные смыслы.

Смотря игру мальчика — ГГ словно сам оказываешься в шкуре малолетнего эгоиста — настолько точно поставлено и сыграно эмоциональная составляющая.

Остальные дети тоже аутентичны — от приютской «школоты», до самого младшего в семье: его хочу сейчас одно, через минуту — противоположное — это идеальный слепок последовательности 5-летки!

Родители безмерно великолепны в своей «мягкой» идеальности — для этого им предоставили даже недостатки и неправомерные действия — так ещё убедительнее!

Столь поверхностным кажется фильм своей простотой, что своей скрытой глубиной проникает в душу никак не меньше чем «Книга Генри» с его роад-муви и гэгом — гениальностью ребёнка.

7 из 10

5 августа 2019

Семейный фильм Джонни придет появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Рихард Энгель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петра Келлинг, Йоахим Зибеншух, Себастьян Хаттоп, Бенжамин Буркхардт, Silke Natzke, Мариус Шёнефельд, Бенно Мит, Susanne Saewert, Дирк Мюллер, Thomas Schimanke, Hanka Metowa, Irmgard Marzahn, Martin Anders, Felix Wozniewski, Dinah Dortschy.

Страна производства - Германия (ГДР).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.