Возвращение Бруно
The Return of Bruno
6.4
5.9
1987, комедия, музыка
США, 56 мин
В ролях: Брюс Уиллис, Майкл Дж. Фокс, Элтон Джон, Билл Грэхэм, Дик Кларк
и другие
В данной музыкальной постановке известный ныне всем актёр Брюс Уиллис предлагает вниманию зрителя несколько песен, несколько музыкальных постановок, где сам исполняет песни, веселится и радует публику, перевоплощаясь то в рэп-исполнителя, то в рокера или даже блюзмена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Бруно

английское название:

The Return of Bruno

год: 1987
страна:
США
слоган: «A Hilarious Rock Comedy»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джефф Зиммерман
художники: Фиона Спенс, Charles Mercuri, Раз Цайслер
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Возвращение Бруно», 1987

Видео: Фрагмент №3 (Возвращение Бруно, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №4 (Возвращение Бруно, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №4
Видео: Фрагмент №2 (Возвращение Бруно, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Возвращение Бруно, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Возвращение Бруно», 1987

Возвращение Бруно

Еще только претендующий на высокие места в голливудской иерерхии, но уже прекрасно зарекомендовавший себя Брюс Уиллис выдает совершенно неожиданное появление. Он играет музыканта. Известного, успешного, мудро-глупого. Как Боуи или Курт Кобейн, Боб Дилан или Рэй Чарльз. Ну, а все остальное делает неожиданное построение ленты. Вместо привычных псевдо-биографических баритонов мы получаем изящный документальный фильм о вымышленном человеке. Множество известных людей, таких к примеру, как Майкл Джей Фокс, будут увлеченно рассказывать о творческих и личных преимуществах этого гения. Таким нехитрым способом мы косвенно отправляемся в царство маркетинговых войн и экспромтам Энди Уорхолла. Творчество превращается в товар, который вне зависимости от художественной ценности должен быть продан, а тут уж хороши все средства. Место звезды не может быть вакантно, и формируется оно как раз такими обсуждениями, а вовсе не ее талантом.

Получается все просто и изысканно. Пока зритель думает о том, что же перед ним происходит, Брюс Уиллис уже по полной программе использует свое обаяние показывая всем что вполне сможет справиться с ролью мировой знаменитости. А смелая стилистика, полностью исключающая какие-либо художественные зарисовки самозабвенно подменяя реальность, на мой вкус несколько предвосхищает появления «В постели с Мадонной» Алека Кешишяна.

5 из 10

6 октября 2014

После того, как Брюс наш Уиллис записал на Мотауне несколько песен и даже издал альбом «The return of Bruno», у кого-то появилась прекрасная идея — снять фильм по альбому. Так сказать, в поддержку. А Уиллис не чурался тогда (да и сейчас вроде не очень капризный) самых разных проектов, и с радостью поучаствовал в данном фильме.

А фильм весьма примечателен. Это легкое комедийное мокьюментари, которое в укороченном варианте, снятое сейчас, показывали бы на какие-нить праздники или дни рождения каких-нить именитых звезд. И я говорю не только о Юсе, у нас тоже есть традиции, свои звезды, и мы тоже умеем снимать мокьюментари (Первые на Луне многого стоит). На какой-нибудь новогодний голубой огонек ролик про Пугачеву в таком жанре смотрелся бы мило.

В чем суть. Брюс Уиллис в роли Бруно Радолини. Как, вы не знаете Бруно Радолини? Но это же он собрал Битлз, зажигал в Вудстоке (архивные записи прилагаются), он помог советом Элтону Джону, он подсказал слово Deep в хите How deep is your love, он первым снялся в психоделическом клипе, он поглощал тонны белого порошка перед выходом на сцену (правда, это был сахар, только сахар). Собственно, весь фильм — это снежный ком, в центре которого — Бруно, человек, который поднял на могучих плечах всю американскую эстраду. Каждое следующее предположение о нем кажется все более диким. А рассказывают о нем не кто-нибудь, а — сами звезды! Да-да, в кадре и Ринго Старр, и сами Би Джис, и Элтон Джон, и Майкл Джей Фокс в роли безумного фаната («А это — фуражка Бруно… да… а вот здесь — его пот на фуражке»), и тд и тп.

Иногда по количеству звезд, занимательно несущих ересь, кино мне напоминало шутку Паркера и Стоуна «Ваша студия и Вы», только более легкую.

Однако фильм состоит не только из развлекающихся на полную исполнителей. Там есть еще и Бруно, и его песни, и его концерты. И хотя для фильма использованы далеко не все песни с альбома «Возвращение Бруно» (никак не обыграли просто прекрасную Secret Agent Man, что очень жаль), те, которые выбрали — настоящие хиты. Причем хиты именно в реальной жизни. Песни Уиллиса занимали всякие там разные строчки в разнообразнейших топах США. Так, услышим мы и регги-блюз Under the Boardwalk, и зажигательный Down in Holliwood, а Coming Right up аж два раза, один раз — в концертном исполнении, а вот первый… ну, это слишком здорово, чтобы пересказывать.

И вот тут надо отметить. Вот за что мы любим Уиллиса — его энергия и харизма. Черт, я просто уверен, что если бы он начал строить карьеру певца, то фильм был бы вовсе не мокьюментари! Его концерты — это что-то с чем-то. Такой заряжающий позитив, такая игра на зрителя. Если хотите, назовите это, ну, «внутренней улыбкой», али еще чем-нибудь. Суть одна — Уиллис жжот! А его песни потом ходишь и напеваешь полдня. Наверно, это один из самых успешных опытов актера на песенном поприще. Да запиши он этот альбом на пару десятков лет раньше, и все, у Элвиса появился б могучий конкурент! Серьезно, все эти хиханьки капустника местных звезд не стоят и минуты концерта Уиллиса.

Это подтверждает и его полуимпровизационное интервью в конце фильма, в титрах, когда он сидит расслабленно на диванчике и просто не останавливаясь хохмит. «А знаете, Гамби (персонаж десткого мультика) тоже я придумал. Мы с женой как-то сидим, значит, и она говорит…»

Если бы Уиллис стал стэнд-ап комиком, то он бы перевернул всю традицию стэнд-апа. А если б певцом — ну, вы сами видите, с него все эти современные так называемые звезды и пошли. «Когда Бруно исчез, то тут же началась мода — исчезать… даже я, признаться, тогда решил исчезнуть — ну, правда, на неделю, у меня гастроли были…»

Но Уиллис — актер. Один из самых ярких и харизматических актеров нашего времени. И слава богу, он не исчезает, а все еще с нами. Искренне надеюсь, что это продлится еще очень долго. А если таки решит пропасть — то пусть возвращается со своим новым альбомом. «Возвращение Бруно».

Такова сила этого забавного мокьюментари 30-летней давности. Которая проходит немалый период времени, отмечая его основные вехи славными пародиями Уиллиса (я даже не понял некоторых исполнителей, которых он пародировал — но я, собственно, и не большой знаток 80-х), а после окончания — легко позволяет предположить, что было с Бруно дальше, после его возвращения. Потому что для нас, современных зрителей, образ несуществующего и потому малоинтересного Бруно равен самому Уиллису. И будущее Бруно — настоящее Брюса, который по сей день зажигает и заряжает нас своей нескончаемой энергией.

9 из 10

31 октября 2010

«A Hilarious Rock Comedy»

Итак, долгожданный просмотр фильма-мюзикла завершён, и смогу, наконец-то, поделиться впечатлениями и радостью от просмотра картины. После выхода на большие экраны «Крепкого орешка» молодой Макклейн-Уиллис начал быстро обретать успех и популярность, завоёвывая всемирную известность и почитание. Его начали приглашать на съёмки различных шоу, программ и подобных «Возвращению Бруно» музыкальных фильмов.

В данной музыкальной постановке известный ныне всем актёр Брюс Уиллис предлагает вниманию зрителя несколько песен, несколько музыкальных постановок, где сам исполняет песни, веселится и радует публику, перевоплощаясь то в рэп-исполнителя, то в рокера или даже блюзмена. Словом, актёрское мастерство у Брюса, — что надо, благодаря чему он завоёвывает и по сей день любовь, уважение и почитание со стороны многочисленных зрителей и поклонников его таланта. Актёр, насколько многим известно, ранее участвовал и в музыкальной группе «Акселераторы», где участвовал в записи многих альбомов и песен, а иногда, — даже самостоятельно исполнял их.

Несомненно, актёрский и музыкальный талант у Брюса Уиллиса довольно развит, что, надо сказать, и привлекает поклонников и фанатов данного актёра по всему миру. Лично оценил данную постановку очень высоко, откровенно и от всей души посмеялся над всеми теми шутками и забавными действиями, которые вытворял на сцене любимый киногерой, и, конечно же, отметил для себя характер исполнения песен и голос актёра. Что же, вцелом и в своей совокупности данное шоу немало позабавило и порадовало меня, вдохновило на новый виток увлечения и просмотра фильмов с Брюсом Уиллисом.

Одним словом, музыкальная комедия «Возвращение Бруно» предназначена для всех, кому интересен данный персонаж в представлении самого Уиллиса, эта картина заметно поднимет настроение и дух, наделит неимоверным количеством эмоций и возрадует всех, обратившихся к просмотру данной ленты. Лично посоветовал бы к просмотру исключительно всем зрителям и ценителям кинематографа, без разделения на предпочтения и интересы, склонностям и любимым жанрам. «Возвращение Бруно» должен понравиться и любителям музыки, веселья и живого звука, уж тем более, в исполнении такой звезды, как Брюс Уиллис.

Итак, Дорогой друг, искренне желаю Вам посмотреть данный фильм, что гарантирую и обещаю, — это веселье, радость и смех на протяжении всей длительности этого шоу. Словом, вперёд, к просмотру! Как можно быстрее и желательно с энтузиазмом отнестись к этому вопросу, и тогда, уж поверьте, итог и результат достигнет желаемой отметки и так называемого «максимума». Идите и смотрите, и не беспокойтесь о прочем!

10 из 10

1 марта 2009

Комедия Возвращение Бруно появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джеймс Юкич. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Уиллис, Майкл Дж. Фокс, Элтон Джон, Билл Грэхэм, Дик Кларк, Джоан Баез, Джон Бон Джови, Фил Коллинз, Ронни Кук, Генри Дилц, Барри Гибб, Морис Гибб, Робин Гибб, Чип Монк, Грэхэм Нэш.

Страна производства - США. Возвращение Бруно — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.