Волчонок 2
Teen Wolf Too
5.1
3.4
1987, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Джейсон Бейтман, Пол Сэнд, Марк Холтон, Роберт Нири, Бет Миллер
и другие
Мальчик Скотти был оборотнем, но в образе волчонка достиг больших успехов в спорте и стал звездой района. Но фильм вовсе не о Скотте, а о его кузене Тоде. Тод совсем не был оборотнем, не занимался спортом, а хотел изучать биологию. Но в колледже ему дали спортивную стипендию и заставили заниматься боксом, иначе - исключение. Тут озвереешь, с волками жить - по волчьи выть! Тод и взвыл, и озверел, оброс волосами и когтями и сразу стал знаменитым. Над приключениями незадачливого и добродушного оборотня зритель посмеется от души. Грим отличный, диалоги смешные, танцы заводные. А зверя в себе все же надо вытравить. Он ведь в каждом сидит, зверь-то...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчонок 2

английское название:

Teen Wolf Too

год: 1987
страна:
США
слоган: «A hair-raising comedy.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джулс Бреннер
композитор:
художники: Пег МакКлеллан, Хайди Каженски, Синтия МакКормак
монтаж: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $7 888 703
Мировые сборы: $7 888 703
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1987 г.
на DVD: 20 сентября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Видео к фильму «Волчонок 2», 1987

Видео: Трейлер (Волчонок 2, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Волчонок 2», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волчонок 2», 1987

Американский оборотень в боксе

Когда-то давным-давно, в эпоху видеомагнитофонов, передающихся на время от друзей друзьям, и пиратских видеокассет с одноголосным переводом, а голоса те знали все, я познакомился с комедией с привязкой к, условно говоря, мистике, «Волчонок», где главную роль сыграл «звёздный» на тот момент молодой Майкл Дж. Фокс. Тот фильм 1985-го года меня привлёк своей детскостью, развлечением, показушной неожиданностью, как простой паренёк вдруг становится звездой школы, обладая феноменальными способностями. Кого же это в детском возрасте не привлекает?

Но я и в помине не знал, что существует продолжение этой истории, которая расскажет о двоюродном брате героя Майкла Дж. Фокса (в сиквеле его играет никому неизвестный тогда Джэйсон Бэйтман). У него схожая проблема с братцем — он тоже оборотень, но не хочет в этом признаваться сверстникам, считая, что его возненавидят, но всё меняется, когда на соревнованиях по боксу его выводит из себя заносчивый парень из другого колледжа. Вот тут и происходит знаментальное перевоплощение в «волосатика», который вовсе не пугает, а как раз наоборот — привлекает. Теперь наш герой — «первый парень на селе». Если Вы уже видели «Волчонка», то становится понятным, что его продолжение сюжетно практически дублирует оригинал и это самая большая проблема фильма.

Есть и ещё одна проблема в нём — это то, что фильм просто-напросто сквозит элементарностью и стереотипностью про жизнь колледжа, где есть свои лидеры и свои неудачники. Таким лент превеликое множество, надо иметь свой момент, чтобы не быть разительно схожим, словно клоном, и этот момент вроде бы есть — это превращение в оборотня, но так бы и было, если бы этот фильм не был сиквелом.

И вроде бы два выше написанных абзаца говорят о том, что «Волчонок 2», по идее, фильм провальный, но это не так, точнее, не совсем так. В нём всё-таки содержится своя «изюминка» — это ореол фильма. Он светлый, добрый, говорящий моралью, что нужно добиваться всего своим трудом, не забывать про друзей, не становится самовлюблённым, быть человеком, а не калифом на час благодаря неожиданно свалившейся манны небесной, не надо терять голову! Здесь нет наглых, коварных, хитрый антигероев, в противовес Джэйсону Бэйтману ставят амбициозного и заносчивого любимца публики, согласитесь, что с такими Вы сталкивались в обычной повседневной жизни, неприятные типажи, но они — это часть нашей жизни.

Если в 1987-м году молодого Джэйсона Бэйтмана никто не знал, по правде говоря, он и сейчас не стал звездой первого эшелона (но фильмы с его участием «Хэнкок» и «Пол: Секретный материальчик» я советую посмотреть, если ещё не видели), и он воспользовался шансом, убедительно показав приятного малого, который всегда станет для вас бескорыстным другом, если вы к нему относитесь также. Кроме него можно заметить ещё одни знакомые лица (особенно для 80-х прошлого столетия): Ким Дарби, Джона Эстина и Пола Сэнда, парочка ещё. У них у всех стереотипные роли — целомудренная наставница, самодур-директор, бесталанный тренер, но они безусловно вписались в концепцию фильма. Единственное «но» — с героиней Ким Дарби перестарались, никуда не годилась последняя в фильме сцена с её участием.

В общем, не вершина молодёжной комедии 80-х годов, но смотрится легко и если не придираться, то отдохнуть при просмотре можно. Герои милые, а ещё они познают правду жизни, эту-то мораль стоит и нам понимать: оставайся таким, какой ты есть, но не забывай усовершенствоваться. Если бы не сюжетное дублирование оригинального фильма, то быть оценке выше, а так:

6 из 10

5 января 2014

Тамбовский волчонок 2

После весьма удачного оригинального фильма «Волчонок», буквально через пару лет последовало продолжение. А вернее фильм смотрится как римейк, где сюжетная линия претерпела лишь небольшие изменения.

Очень жаль, но Майкл Джей Фокс, который так блистал в конце 90-х своим участием в фильмах Земекиса, в сиквеле участие не принял. А ведь первый фильм был хорош не только оригинальной идеей, но и участием в нём знаменитого Марти МакФлая. Но по сюжету второго фильма, и не предполагалось его участие. Ведь второй фильм, это всего лишь слабенькая версия оригинала.

Парень Скотти был «вервульфом» в первом фильме, учился в колледже и играл в баскетбол. В этом же фильме пойдёт речь о его кузене Тоде, у которого тоже самое проклятие, видимо наследственное. Он тоже учится, хочет быть вместе с самой красивой девушкой колледжа, и не замечает ту, которая его действительно любит и хочет быть с ним. Всё прям как в первом фильме, за исключением лишь одного. Здесь главный герой не будет играть в баскетбол, а будет заниматься боксом. И вот в одном очередном поединке, он так разозлится, что у него вместо кожи вырастет шерсть. Это придаст ему силы, уверенности, известности. В образе волчонка, он станет очень популярным, и казалось все его мечты будут сбываться. Но в итоге, он осознает что и в человеческом обличий любим, и многим нужен. А поэтому финальный боксёрский поединок будет проводить как простой парнишка по имени Тод.

Фильм конечно хорош, но стоит признать, что он всего лишь копия первого фильма, где изменили только главного актёра, и вид спорта которым будет заниматься его персонаж. А посему, учитывая наличие оригинальной ленты, фильм так и останется неким подобием действительно хорошего фильма. Поэтому если выбирать между двумя фильмами, то я отдаю предпочтение оригиналу. Сиквел же смотреть только для сравнения, и ощущения атмосферы 90-х.

6 из 10

30 августа 2012

Назад в 90-е…

Весёлый, довольно предсказуемый по сюжету, фильм-сказка про волчонка-тинейджера, который приехал учиться в колледж.

Фильм тяжело выделить из толпы похожих лент, поэтому особый вклад в кинематограф он не сделал, но в памяти шанс остаться у него есть, т. к. снова возвращает нас в те солнечные времена начала 90-х, когда мы глотали такие фильмы взахлёб, зажевывая происходящее на экране Сникерсами…

Ностальгия, ничего не поделаешь!

8 из 10

24 апреля 2007

Фэнтези Волчонок 2 появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Кристофер Лейтч. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джейсон Бейтман, Пол Сэнд, Марк Холтон, Роберт Нири, Бет Миллер, Рэйчел Шарп, Кэтлин Фримен, Марти Дэнкин, Мэттью Т. Адамс, Robert Lacovara, Don Kimenker, Vincent Martin Lopez, Bill Prudich, Xenia Stavrinides, P.J. Stover.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 7,888,703 доллара. Страна производства - США. Волчонок 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.