Таксист в Нью-Йорке
Un tassinaro a New York
6.3
4.9
1987, комедия
Италия, 1 ч 55 мин
В ролях: Альберто Сорди, Дом ДеЛуис, Бруно Кораццари, Антонио Иуорио, Саша С. Дарко
и другие
Пожилой римский, очень жизнерадостный и импульсивный таксист Пьетро приезжает с женой в рождественский отпуск в Нью-Йорк, где живет его сын - стажер университета. Накануне отъезда Пьетро становится свидетелем политического убийства. Очень скоро мафии становится известно его имя и в Нью-Йорк за ним отправляется наемный убийца... И на этот раз водитель такси попадает в беду в Риме, Нью-Йорке и Майами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Таксист в Нью-Йорке

английское название:

Un tassinaro a New York

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джузеппе Руццолини
композитор:
художники: Марко Дентичи, Сильвия Фраттолилло
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Таксист в Нью-Йорке», 1987

Итальянцы навсегда

Это продолжение фильма «Таксист», который Альберто Сорди снял в 1983 году. На этот раз главный герой, римский водитель Пьетро Маркетти попадает в поле зрение мафии. Он становится свидетелем убийства и пользуется случаем, чтобы съездить к сыну в Нью-Йорк, а заодно — скрыться от гангстеров. Американская полиция берет над Пьетро шефство и устраивает его таксистом в Большом Яблоке. Но мафия уже выследила беглеца.

У истории два лейтмотива: все города для таксиста одинаковы и в США живут сплошь итальянцы. Что до детективной составляющей, то она слишком карикатурна, и это вредит всему фильму, который и так страдает от дефицита смешных шуток. Даже автомобильные погони не спасают.

Фильм не рекомендуется смотреть после тяжелой работы — можно заснуть на середине.

5 из 10

28 января 2015

Комедия Таксист в Нью-Йорке появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Альберто Сорди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Дом ДеЛуис, Бруно Кораццари, Антонио Иуорио, Саша С. Дарко, Микеланджело Паке, Egidio Termine, Джордж Гейнс, Эмануэла Фуин, Лаура Петрелла, Bonnie Yaeder, Johnnyangel, Нэнси Коэн, Анна Лонги, Марио Виджиано.

Страна производства - Италия. Таксист в Нью-Йорке — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.