Ссуда на брак
4.8
1987, комедия
СССР, 1 ч 9 мин
В ролях: Михаил Кислов, Лидия Смирнова, Инна Макарова, Людмила Шагалова, Нина Меньшикова
и другие
Поводом для серьезных размышлений коллектива одного из типичных предприятий страны стало отсутствие необходимого для производства порошка и денег на его приобретение. Сотрудники придумали, как получить деньги из директорского фонда. Оформив ссуду на фиктивный брак единственного мужчины подразделения и незамужней сотрудницы, коллектив тем самым организовал вполне счастливый брак...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ссуда на брак

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Бек
композитор:
художник: Валентин Вырвич
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Ссуда на брак», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ссуда на брак», 1987

Коллектив прекрасных дам

«Ссуда на брак» — своеобразный, необычный, но по-своему интересный фильм, который режиссёр Константин Наумович Воинов охарактеризовал как «комедия-фантазия для четырнадцати актрис и двух актёров». Для остальных же это — лирическая музыкальная комедия, языком песни и танца рассказывающая историю счастливого брака, родившегося из безобидной производственной аферы.

Музыки в фильме много — Максим Исаакович Дунаевский — прекрасный композитор. И песен тоже много, правда установить авторство мне не удалось. Если внимательно вслушиваться в текст, то можно сразу определить «принадлежность» текста — перестроечное время, воспевающее кооперативное движение. Есть тексты и поинтереснее: «Амазонки, амазонки — старой сказочки сюжет. Амазонки, амазонки, почему вас больше нет?..» или: «Я был расстрелян на рассвете случайным взглядом ваших глаз..»

Своеобразие и необычность картины заключается в том, что Константин Воинов в 1938 году окончил театральную студию Н. П. Хмелёва и с тех пор более 50 лет работал актёром и режиссёром в разных театрах. «Ссуда на брак» — его театральная постановка (1983—1984). Возможно, в непростое время конца 80-х он решил дать занятым и не занятым в спектакле актрисам сыграть вот в таком вот капустнике-буриме.

Я не театральный критик, поэтому оцениваю картину исключительно, как зритель. И как зритель, признаюсь: я многого в постановке не понял, хотя был рад увидеть на экране столь блистательный актёрский состав…

11 января 2016

Комедия Ссуда на брак появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Константин Воинов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михаил Кислов, Лидия Смирнова, Инна Макарова, Людмила Шагалова, Нина Меньшикова, Нина Агапова, Александр Пятков, Наталья Крачковская, Елена Покатилова, Елена Аржаник, Лариса Кронберг, Нонна Мордюкова, Мария Виноградова, Любовь Соколова, Татьяна Конюхова.

Страна производства - СССР. Ссуда на брак — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.