Смертельная красотка
Fatal Beauty
6.2
5.4
1987, боевик, триллер, комедия
США, Япония, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Вупи Голдберг, Сэм Эллиотт, Рубен Бладес, Харрис Юлин, Брэд Дуриф
и другие
Рита - полицейский, сотрудница отдела по борьбе с наркотиками. Мужественная женщина, практически в одиночку, выслеживает крупную банду наркодельцов, распространяющих смертельный наркотик, носящий название «Роковая красотка»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельная красотка

английское название:

Fatal Beauty

год: 1987
страны:
США, Япония
слоган: «An earthquake is about to hit L.A. It's called Detective Rita Rizoli.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид М. Уолш
композитор:
художники: Джеймс Уильям Ньюпорт, Джозеф С. Немец III, Эджи Джерард Роджерс, Рик Симпсон
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $12 046 526
Мировые сборы: $12 046 526
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Смертельная красотка», 1987

Видео: Трейлер (Смертельная красотка, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Смертельная красотка», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смертельная красотка», 1987

«And don’t call me bitch!»

Ох, и не проста работа у Риты Риццолли в отделе по борьбе с наркотиками: пашешь по 18 часов, встречаешься с сомнительными лицами под прикрытием, рискуя быть пристреленной, выслушиваешь вечные недовольства шефа, да еще отбиваешься на каждом шагу от сальных шуточек коллег. Только вот саму Риту это нисколько не смущает. Ее рвению и настойчивости можно только позавидовать. И той группировке по сбыту наркотиков под дивным названием «Смертельная красотка» явно несдобровать, ведь именно Рита Риццолли выходит на их след.

Фильм уже далекого 1987 года смотрится живо и бодро, а что самое главное — органично. Что уже заслуживает некоторой похвалы, учитывая жанровую смесь. По большей части это все же криминальный боевик с заметной долей комедии и даже драмы. Меня приятно удивило то, что во время просмотра не бросались в глаза какие-либо ляпы или ощущение чего-то постановочного, как оно обычно бывает, когда смотришь старые фильмы. Разве что стоит упомянуть те моменты, когда люди, в которых попадали пули, вдруг отлетали на метров двадцать или уж слишком медленно сползали по стенке. Стреляют, кстати, действительно много, смачно, почти без разбора, будто наслаждаясь грохотом и огромным количеством отверстий от пуль в стенах, дверях, человеческих телах… Благо, общую картину это не портило. В конце концов, это спокойно можно списать на издержки жанра боевика конца 80-х.

Безусловным плюсом картины является актерский состав. Вупи Голдберг хороша без сомнений (именно из-за нее меня и потянуло посмотреть этот фильм). Ее героиня Рита сильна, задорна, обаятельна и способна удерживать на себе внимание на протяжении всего действия. Прекрасную пару составляет ей Майк Маршак (Сэм Эллиотт), который присоединяется к ней в расследовании и вскоре становится другом. К слову сказать, актер Сэм Эллиотт, мне малознакомый, оказался своеобразным открытием, приятным для глаз. Экранная пара Риты и Майка так органично и естественно смотрится, что вскоре невольно начинаешь переживать за них.

Если вас все еще смущает дата выпуска или невысокий рейтинг фильма, то смело отметайте эти сомнения в сторону. Легкий, с ноткой юмора и смысловой наполненностью, он обязательно предоставит вам возможность расслабиться перед экраном и получить некоторое киноудовольствие, ну или, в крайнем случае, просто насладиться атмосферой городских улиц конца 80-х гг.

7 из 10

14 февраля 2016

Боевик Смертельная красотка появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Том Холланд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вупи Голдберг, Сэм Эллиотт, Рубен Бладес, Харрис Юлин, Брэд Дуриф, Дэвид Харрис, Джеймс Легро, Марк Пеллегрино, Клейтон Лэнди, Стив Акахоси, Дэвид Дунард, Чич Марин, Ларри Хэнкин, Майкл ДеЛоренцо, Гэри Сервантес.

В то время как во всем мире собрано 12,046,526 долларов. Производство стран США и Япония. Смертельная красотка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.