Школа зомби
Zombie High
4.9
4.3
1987, ужасы, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Вирджиния Мэдсен, Шерилин Фенн, Клер Кэри, Скотт Коффи, Ричард Кокс
и другие
Новая ученица замечает, что в младших классах школы дети ведут себя очень подозрительно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа зомби

английское название:

Zombie High

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Брайан Койн, Дэвид Люкс
композитор:
художники: Мэтт Козинец, Хишам Абед, Белла Серрелл
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $21 905
Мировые сборы: $21 905
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Школа зомби», 1987

Видео: ТВ-ролик (Школа зомби, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Школа зомби», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Школа зомби», 1987

Школа, зомби и блондинка.

Андреа (Вирджиния Мэдсен) переводится в престижную частную старшую школу под названием Эттинджер, которая славится своими выпускниками, некоторые из которых становились аж президентами США. Ее парень по старой школе недоволен таким положением дел, тем более что на Андреа, похоже, положил глаз один из здешних преподавателей, при виде которого сразу понимаешь, что перед тобой человек загадочной и трагической судьбы (по крайней мере Ричард Кокс, изображающий рокового препода, очень старается выглядеть именно так).

Разумеется, спустя короткое время Андреа начинает замечать, что со школой что-то не так. Зловещие учителя, и ученики, которые вдруг начинают вести себя как роботы (хотя название настаивает на зомби),а также слишком много картофельного пюре в одной порции — все это невольно наводит на мысль о тайном обществе и контроле над сознанием. Андреа, не без помощи своего бойфренда и загадочного препода с трагической судьбой начинает собственное расследование о бессмертных педагогах, питающихся мозговой жидкостью своих подопечных.

Вероятно, главный плюс этого в общем-то мало чем примечательного фильма (жанр которого не ужасы, а скорее молодежная фантастика) — молодые Шерилин Фенн и Вирджиния Мэдсен, которые в 80-е годы ни в каких других кинопроектах не пересекались. Каких-то других волнующих достоинств у картины не наблюдается. Сатирический аспект фильма в стиле «Стэпфордских жен» без необходимой тонкости и остроумия превращается в чистую формальность (похожая, и тоже не очень удачная попытка предпринималась, например, в более позднем «Непристойном поведении»), ну а весьма вялое развитие сюжета (особенно в первой половине),корявые диалоги и полное отсутствие саспенса по причине полной предсказуемости сюжета отнюдь не вдохновляют на повторный перепросмотр.

5 из 10

5 сентября 2018

Ужасы Школа зомби появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Рон Линк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Вирджиния Мэдсен, Шерилин Фенн, Клер Кэри, Скотт Коффи, Ричард Кокс, Уолтер Эддисон, Кристофер Питерс, Кристофер Крюс, Джеймс Уайлдер, Джон Сак, Сьюзэн Барнс, Abigail Hanness, Дэн Гэррити, Фил Вайнсток, Диана Лэндс.

В то время как во всем мире собрано 21,905 долларов. Страна производства - США. Школа зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.