Рок-н-рольный кошмар
Rock 'n' Roll Nightmare
4.3
3.8
1987, ужасы, комедия, мюзикл
Канада, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Джон Микл Тор, Джиллиан Пери, Фрэнк Дитц, Дэвид Лэйн, Тереза Симпсон
и другие
Хэви-металлическая группа «The Tritons» приезжает на удаленную ферму для репетиций и записи нового материала. И все бы у «Тритонов» прошло без проблем, если бы не демоны из Ада, начавшие крошить музыкантов одного за другим...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок-н-рольный кошмар

английское название:

Rock 'n' Roll Nightmare

год: 1987
страна:
Канада
слоган: «When the band starts to Rock... heads start to Roll!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марк Маккэй
композитор:
художник: Вольфганг Зиберт
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 53000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мюзикл, музыка

Отзыв критика о фильме «Рок-н-рольный кошмар», 1987

The Edge Of Hell

Однажды, в студеную зимнюю пору молодая, но очень перспективная андеграунд-группа за нехитрым названием «TRITONZ», решила записать свой очередной альбом. Причем записать так, чтобы он мгновенно стал мультиплатиновым, мультидрайвовым и вообще — весь такой мульти-пульти был.

Именно поэтому наши отвязные музыканты, вооружившись гитарами, барабанными палочками, Кока-колой (рокеры не пьют!), а также — минимальным количеством девушек для штопанья носков, готовки и сексуальных оргий по ночам, решили записаться не где-нибудь там в Нью-Йорке да Лондоне, на всяких BMG, EMI и Союз-Рекордс, а в тихой, непроходимой глуши посреди тухлых снегов Канады.

Выбрав в качестве идеального места для записи покосившуюся старую ферму, где, по словам смотрителя, «Записывался сам Элтон Джон и этот… как его… Оззи Осборн», музыканты вероломно проникли в это жалкое строение и тут же приступили к репетициям, оргиям и прочим радостям жизни, доступным только группе «Король и Шут» и доброй половине всех канадских фермеров.

Впереди, конечно же, наших ребят ждут непреодолимые трудности, неприятности бытового и личного характера, творческий кризис, долги по коммуналке, участие в пионерских утренниках, но самое страшное — это ЗЛО, которое поселилось в доме и не собирается оттуда съезжать. Причем с самой наглой и гнусной физиономией, типа: «Я выселяться не буду, это моя квартира. И мебель, попрошу — руками не трогать».

И, как вы уже поняли, ЗЛО будет идти напролом, стрелять из-за угла, ползти свиньей и атаковать с флангов, а потом, когда враг уже будет, как говориться, у самых ворот, и когда отступать уже будет некуда, потому что «За нами Москва», или точнее — «За нами старая, ушатанная канадская ферма», вот тогда музыканты и дадут свой металлический, рагнароковый БОЙ, бессмысленный и беспощадный.

***

Один из самых безумных фильмов класса Б, который я когда либо видел. Причем его главное безумие заключается не в общей идиотии происходящего, и даже не в смехотворных спецэффектах, а одном прекрасном человеке, имя которому Джон Майкл Тор. Уж он-то дает дрозда! Как юный Стивен Сигал, честное слово! Как он выкатывает глаза, как мудро теребит бровями — это что-то. Не говоря уже про бесконечную смену костюмов — то он в леопардовом пиджаке своей подруги, то в лосинах непроходимого цвета. Ну а финальное появления главного героя, когда он один на один выходит сражаться с главным злодеем — это вообще шедевр мирового кинематографа! Итак, по порядку — шипованные свинцовые трусы, черный плащ со стразами, лаковые сапоги подружки до колен и его величество НАЧЕС в стиле Аллы Борисовны Пугачевой. Ну и сам БОЙ. Как юный Стивен Сигал, точно вам говорю.

Не хочется писать, но напишу — зло в этом фильме представляет какая-то чертова улица Сезам. Разноцветные тряпичные куклы — помесь Петрушки с Бусинкой, Коржиком и всех-всех-всех. Что за «черт подери»? Вы что, не можете сделать нормальных монстров? Скелет из духовки, кукольный театр, надетый на руку, двухметровая фигня в конце — и это, по вашему, олицетворение сил ЗЛА?! По-моему, это олицетворение вялотекущей шизофрении, но никак не сил зла.

В итоге. Есть на DVD такая серия, называется «1001 фильм который Вы должны увидеть, прежде чем умереть». Так вот, господа, этот фильм — тысяча второй.

24 ноября 2009

Ужасы Рок-н-рольный кошмар появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джон Фазано. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Микл Тор, Джиллиан Пери, Фрэнк Дитц, Дэвид Лэйн, Тереза Симпсон, Адам Фрид, Denise Dicandia, Джесси Д’Анджело, Расти Хэмилтон, Крис Финкел, Лиан Абель, Джим Сирил, Gene Kroth, Кэрри Шиффлер, Tralle O'Farrell.

На фильм потрачено свыше 53000. Страна производства - Канада. Рок-н-рольный кошмар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.