Резня в психушке
Doom Asylum
4.8
4.6
1987, ужасы, комедия
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Кристин Дэвис, Уильям Хэй, Кенни Л. Прайс, Харрисон Уайт,
и другие
Десять лет назад тело погибшего в автокатастрофе отца Кики переправили в ближайшую клинику, после чего в ней начали происходить зверские убийства пациентов и персонала. Решив всё-таки разобраться в том, что на самом деле произошло с её отцом, Кики в компании друзей отправляется на место загадочных преступлений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Резня в психушке

английское название:

Doom Asylum

год: 1987
страна:
США
слоган: «It'll send shivers up your funny bone!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ларри Ревен
композиторы: ,
художники: Таня Симан, Hank Liebeskind, Kosmo Vinyl
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 90000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Резня в психушке», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Резня в психушке», 1987

Хохмач Мик и его резня.

Обаятельный но не совсем честный на руку плейбой Мик едет на уикенд вместе с возлюбленной. По радио гремит рок-н-ролл, Мик залихватски распивает шампанское, и можно считать,-жизнь удалась. Да только питие алкоголя за рулём не приводит к хорошему, тачка нашего крутого летит с обочины долой, а Мик Келлер обнаруживает себя ужасно обезображенным. Теперь у несостоявшегося миллионера одна забота- умножать на ноль всех кто попадет в его поле зрения. Мику не важны ваши политические взгляды, сексуальная ориентация или религиозные убеждения, он с радостью будет вас пытать и резать! Благо в заброшенной больнице много коридоров, а вокруг так и кишит развратная молодежь.

Збается мне, что снимали это кино некие панки энтузиасты. Натуральные локации в виде заброшенной больницы. Невооружённым глазом видна импровизация актеров. Абсолютно выносящий мозг каст героев, где помимо стандартной компании отдыхающих имеется целая девичья панк группа целиком состоящая из аппетитных лесбиянок. Саундтрек нехитро сыгран в одной партии синтезатора, да и в принципе не мудрено, ибо даже пробелы в сюжете автор заполнил нарезками из черно белых хорроров, что, таки, создаёт атмосферу. Но по большей части кино стоит на черном юморе и лицедействах главного монстра-маньяка.

Мик Келлер вполне мог бы конкурировать с Джэйсоном или Майклом Майерсом. У него такое же разнообразие орудий для убийств, но с тем исключением что наш маньяк отнюдь не молчаливая глыба. Мик любит убивать шутя, и отправляя очередного тусовщика на тот свет отпускает шуточки, и остроты. Пожалуй главный козырь фильма это актер сыгравший Мика Келлера. Видна импровизация, и искренний подход. Только увы, гротескность и очень маленький бюджет делают психа-хирурга чуваком в хэллоуинском наряде, это ощущается. А в остальном незаслуженно малоизвестный проект, вполне мог бы быть и сиквел, ибо Мик Келлер доставляет неистово.

19 февраля 2023

Несмешной цирк с конями

'Резня в психушке' - это абсурдно-комедийный слэшер и скажу так. Это просто абсурд без комедии.

Сюжет таков: Одна парочка ехала на машине и радовалась тому, что теперь у них будет много денег, но происходит авария и девушка погибает, а мужчину везут в морг, но он жив и сошёл с ума и через несколько лет рядом с этой больницей пять студентов решают устроить пикник и на них начинает охоту тот самый мужик. Сюжет туп из-за одной маленькой детали, а именно - почему эти студенты решили устроить пикник рядом с заброшенной больницей, где по слухам обитает что-то жуткое?! Ещё там одна группа состоящая из трёх девушек есть.

Персонажи. Как же они меня бесят! Вроде типичный набор пушечного мяса, но их характеры просто доведены до абсурда. Особенно меня бесила одна из девушек, которой сказали смеяться, как гиена из Короля льва, если она в кадре.

Юмор здесь абсолютно несмешной. Вроде есть ирония над ситуациями, но это скорее выглядит как оправдание тупым действиям персонажей.

Маньяк здесь выглядит недурно (всё-таки здесь очень классный грим): этакий полузомби в больничном халате. Но шутит он несмешно после убийств и смеётся очень бесяче.

Убийства здесь классно выглядят (жаль, персонажи умирают из-за своей глупости). Маньяк, используя всякие медицинские вещи, убивает своих жертв жёстко, и я говорил, какой тут грим отменный?

Итог.

Это несмешная, бесящая куча фекалий. В этом фильме плохи персонажи, плохи шутки, плох маньяк, а грим хорош.

2 из 10

12 февраля 2023

Роковая психушка.

Препарировать «Резню в психушке» с серьёзным рылом — значит либо не понимать жанр слэшера в целом, либо быть человеком психически больным, как главный отрицательный персонаж сего фильма — ибо почти гиперболизированная несерьёзность прослеживается в каждом аспекте фильма — начиная с ежеминутных шуточек и заканчивая общей подачей в самых замшелых традициях жанра.

Однако полноценно поржать не получилось, ибо качество здешнего юмора очень вариативно: от неплохих потуг до откровенной клоунады, увидев которую даже пионеры юмора недоуменно почесали бы голову. Персонажи тоже вышли нарочито стереотипными: бравый молодчик (страдающий, правда, недостатком своего мнения), темнокожий паренёк, бейсбольный задрот, очкастая зануда (и при этом очень милая девушка, что от меня не скрылось даже за огромными роговыми очками), обычная главгероиня и три панкующие девицы, выражающие свой духовный протест в виде изрыгания чудовищных шумов, для прикрытия названных песней. Ну а за ними гоняется стереотипный уродливый маньяк, сыплющий низкопробным чёрным юморком в лучших традициях «Резни пневматическим молотком» и — неожиданно — посматривающий в перерывах старые триллеры.

Актёрская игра абсолютна чудовищна, но учитывая общую пародийную направленность фильма есть подозрения, что так и задумывалось. И если это действительно так — за это можно даже поставить жирный плюс, но всё равно: когда предводительница панкующих дамочек смеялась, у меня внутри что-то потихоньку умирало. Заветам «Тролля 2» и «Малышей из мусорного бачка» верны, да?

А вот спецэффекты для микробюджетной самопалки неплохи — то есть грим, ибо начальная автокатастрофа — это просто нечто. Да, грим очень дешёвый и аляповатый — но честный, вполне кровавый, безо всяких убийств за кадром и прочего. Хотя более бодрые монтаж или операторская работа скрасили бы некоторую кривизну данных сцен, это да.

Вышел бы крепкий середнячок, да ещё и нетипичный — малобюджетная дряная пародия на малобюджетные дряные ужастики, но подвело чувство ритма (фильм какой-то дёрганый, мечется оттуда сюда и т. д.) и — самое главное — чувство юмора. Так что самое главное, что можно вынести для себя после просмотра данной ленты — это миловидных дам и вменяемый для такого бюджета грим, но то-то и всего.

4 из 10

11 мая 2014

'- Стой! В фильмах ужасов если девушка уходит одна, то её ждут неприятности! Поэтому… Если через 5 минут ты не вернёшься, я тоже иду туда!»

Начиная смотреть сие произведение я был уверен в очередной бесконечной резне, к чему в общем-то готовит название, а после прочтения пары рецензий от любителей подобного жанра и вовсе готовился к худшему зрелищу, т. к. всю съёмочную группу рекомендовали переехать автобусом. Но нет, уже после минуты 10-й я понял, что ждёт меня то ещё зрелище. Это абсурдно-комедийный слэшер, и юмора здесь больше, чем убийств. Уже к середине фильма я ждал лишь очередную шуточку от режиссёра, и долго ждать их не приходилось. Этакая добрая насмешка над данным жанром. Здесь не надо говорить о сюжете, операторской работе или игре актёров (последнее разумеется придаёт ещё больше комизма происходящему), это просто забава, смешная постановка с совсем недурными убийствами и вполне себе правдоподобными трупами. Фанатам слэшеров должно понравиться.

30 января 2014

Ужасы Резня в психушке появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ричард Фридман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристин Дэвис, Уильям Хэй, Кенни Л. Прайс, Харрисон Уайт, Dawn Alvan, Фарин, Майкл Роджен, Пол Джиорджи, Пэтти Маллен, Рут Коллинз, Харви Кит, Стивен Дж. Менкин.

На фильм потрачено свыше 90000. Страна производства - США. Резня в психушке — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.