Портрет нимфы
Hua zhong xian
5.9
1987, фэнтези, комедия, приключения
Гонконг, 1 ч 37 мин
В ролях: Лоуренс Нг, Юэнь Ва, Лам Вай, , Юэнь Бяо
и другие
Бродячий ученый Цуи в одну дождливую ночь знакомится с молчаливым воином Ши, который спасает растяпу от участи быть съеденным случайно зашедшим в хижину Цуи демоном. Ши сам когда-то был подобран путешествующим охотником за привидениями, который и научил его всему, что знал сам, однако умений их обоих не хватает, когда в дело вмешивается любовь. Дело в том, что Цуи влюбляется в несчастное привидение Мо, за которой по всему местному лесу охотится Король Привидений, и прячет ее в нарисованную собственноручно картину, и задачей охотников становится теперь его круглосуточная охрана от посягательств призраков всевозможных пород и мастей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Портрет нимфы

английское название:

Hua zhong xian

год: 1987
страна:
Гонконг
режиссер:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рэймонд Лам
композитор:
жанры: фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения

Постер фильма «Портрет нимфы», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Портрет нимфы», 1987

По мне и призрак не беда, не будь любви на свете

На волне успеха «Истории китайских призраков» 1987 г. ВуМа режиссирует свою версию «истории призраков», делая упор на запредельную сентиментальность повествования.

Надо признать, что актерский состав был подобран весьма неплохо и я бы даже сказал грамотно. Из женского состава кроме Джои Ван, которая в этой ленте выглядит ещё более прекрасно чем в «истории» 1987, следует отметить замечательную Элизабет Ли — спортсменку, красавицу и просто… демоницу. В мужских ролях отличился сам ВуМа, практически без изменений сохранивший образ и атрибуты героя фильма 1987 и неожиданно хорош оказался Лоуренс ЭнДжи, хотя, на мой взгляд, он проиграл в роли недотепы-романтика по сравнению с игрой Лесли Чуна «истории» 1987.

Имея такой замечательный актерский состав, ВуМа, пожалуй, мог бы срежиссировать отличный приквел к «Истории китайских призраков» 1987 практически без дополнительных бюджетных затрат, но это потребовало бы разработки более затейливого и углубленного сценария а кроме того, фильм навряд ли получился бы полностью самостоятельным произведением, т. е. некоторые сюжетные линии пришлось бы оставить обрубленными и недосказанными, отсылающими к «истории» 1987.

В итоге ВуМа пошел по тропе самостоятельности и у него получилось чрезмерно затянутое и местами невнятное действо, которое по динамике полностью проигрывает «истории» 1987 года. Из любопытных находок следует отметить сражение свадебных паланкинов — реализация навевает множество ассоциаций — от танкового сражения до схватки истребителей (конечно в условиях низкобюджетных эффектов 1988 г.)

Пожалуй, не существуй фильма 1987 года, эта сказка о любви и самопожертвовании была бы очень тепло встречена зрительской аудиторией, а так, она просто осталась бледной тенью своего более именитого предшественника.

15 августа 2012

Фэнтези Портрет нимфы появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является У Ма. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лоуренс Нг, Юэнь Ва, Лам Вай, So Yip, Юэнь Бяо, У Ма, Джои Вон, Чжилунь Сюэ, Май Ло Мэймэй, Элизабет Ли.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.