Бенджи потерялся
Benji the Hunted
8
6.2
1987, приключения, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Бенджи, Фрэнк Инн, , , Майк Френсис
и другие
Симпатяга-пес Бенджи потерялся. И не где-нибудь, а в лесу. Можно предположить какие приключения ждут там простую дворняжку. Мог ли Бенджи, например, представить себе, что скоро станет «мамой»? Нет. Но остаться равнодушным к маленьким котятам пумы, оставшимся без матери он не смог. В то время, как Бенджи - новоявленная «мамаша» - пытается найти малышам еды, на него самого охотится кровожадный волк...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бенджи потерялся

английское название:

Benji the Hunted

год: 1987
страна:
США
слоган: «Benji's Back! In the most exciting adventure of his life!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дон Редди
композиторы: ,
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 257 624
Мировые сборы: $22 257 624
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Видео к фильму «Бенджи потерялся», 1987

Видео: Трейлер (Бенджи потерялся, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бенджи потерялся», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бенджи потерялся», 1987

Не бывает чужих детей

Жил себе потихоньку обычный пес Бенджи, любил хозяина и ничего менять в своей жизни явно не хотел. Но волей случая оказался один среди суровых гор и их недружелюбных обитателей. Теперь Бенджи предстоит применить всю звериную смекалку и острый ум, чтобы не сгинуть. Впрочем тема выживания в данном фильме не главное.

Главное — забота и участие, проявленные Бенджи по отношению к осиротевшим детенышам пумы. Четверо котят, кто они ему? Случайно встреченные животные, только и всего. Да, он видел смерть их матери, пытался помочь ей (разумеется, в пределах своих собачьих способностей и возможностей), но что с того? Однако Бенджи берется опекать маленьких сирот и заменяет им мать: не без приключений добывает еду, защищает их от угроз окружающего мира и, в конце концов, обустраивает их будущее.

В очередной раз мы убеждаемся, что у животных материнский инстинкт проявляется не только по отношению к собственным детёнышам, и они могут служить примером многим людям. Ведь чужих детей, в принципе, в мире не должно быть.

Очередная история приключений Бенджи — душевный семейный фильм, воспитывающий на примере животных истинную, деятельную доброту и участие в судьбе ближнего, неравнодушие.

Фильмы, в которых главная роль принадлежит животным, снимать достаточно сложно: актёр и режиссёр «говорят на разных языках». Но мохнатый актёр, сыгравший Бенджи, бесспорно, талантлив и многим людям с дипломами об актерском образовании стоит у него поучиться. После знакомства с нашим героем понимаешь, что не только человеческое лицо способно выражать эмоции. Актёрской игры нет — есть жизнь на экране. Пёс естественен и органичен: он в своей жизни в аналогичной ситуации поступил бы также, как и его герой.

Хотелось бы также отметить музыкальное сопровождение: красивые инструментальные пьесы, создающие ощущение тревоги, идеально вписываются в контекст картины.

Подводя итог, хотелось бы ещё раз сакцентировать внимание на заботе, проявленной к чужим детям. В современном мире проблема социального сиротства очень остра. Не стоит ли нам взять пример с собаки. «Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети»!

14 июля 2014

Потеряться, чтобы спасти

Пес Бенджи потерялся в лесу, но кино-то не об этом. Вертолёт с хозяином, кружит над его головой на протяжении всего фильма, достаточно просто гавкнуть. Нет, главная забота для отзывчивого пса — уговорить взрослую пуму взять на воспитание осиротевших, на его глазах, котят ее сородичей.

Но пумы есть свой малыш, лай Бенджи она не понимает, и уходит всё дальше глубь леса. А котята хотят есть, и не ветку с ягодами, которую им заботливо принес Бенджи. Тогда пёс преследует кролика, но, настигнув жертву, может его лишь лизнуть (не как пищу, а как друга). А еще есть злой волк, хищная птица, и большой глупый смешной медведь. С трудом можно сдерживать слезы, наблюдая за «пумятами», готовыми бежать за собакой по ручьям, зарослям и опасным склонам (по склонам, все-таки, Бенджи бережно таскает их в зубах). Особенно, запоминается взгляд тёмного котёнка, заставивший Бенджи остаться и помогать в начале, и утереть-таки слезу в конце фильма. Немного легче становится во время титров, когда произносят: «ни одно животное не пострадало».

Главную роль — маленького пса с большим сердцем — играет собачка-девочка по имени Бенджи — известная актриса, работающая под своим именем. Но в первом «Бенджи» 1974 года снималась не она, а её отец — Хиггинс. Хиггинса — помесь пуделя, кокер-спаниеля и маленького терьера, ещё щенком в приюте увидел дрессировщик Фрэнк Инн (он дрессировал поросенка Арнольда из сериала «Зеленые просторы», кота Оранджи из ««Завтрак у Тиффани» и других), благодаря ему, смышленый пес снялся во множестве сериалов и кинофильмах, но большую славу ему принесла роль «Бенджи», в последующих фильмах, как и в жизни, эту роль исполняла его дочка.

Бенджи — уже не просто имя, а понятие, что собака может выражать эмоции на экране так хорошо, что диалог не будет необходимости. Действительно в этом фильме не наберется, наверное, и пол-листа реплик. Я, как человек, имеющий опыт работы с животным перед камерой, не могу понять, почему сегодня настоящих животных в каждом втором фильме уродуют компьютерными технологиями, искажая их рты и глаза, чтобы их мимика больше походила на человеческую. Животные актеры, в отличие от человеческих, искренность всё ещё не потеряли, и чтобы поймать нужное выражение, долго ждать не потребуется. В остальном, фокус в том: обладает ли ясным и честным взглядом автор фильма.

30 июня 2012

Приключения Бенджи потерялся появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джо Кэмп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенджи, Фрэнк Инн, Red Steagall, Steve Zanolini, Майк Френсис, Бен Вон, Карен Торндайк, Ben Morgan, Kiefer Davis, Dimitri, Gideon, Guy Hovis, Malina, Нэнси Френсис, Джо Кэмп.

В то время как во всем мире собрано 22,257,624 доллара. Страна производства - США. Бенджи потерялся — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.