Огненные братья
Gong woo lung foo dau
6.6
6.2
1987, боевик, мелодрама, криминал
Гонконг, 1 ч 39 мин
В ролях: Алан Тан, Лап Бан Чан, Филип Чань, Чок Чоу Чеунг, Хей-линг Чеунг
и другие
Тими и Алан - два брата, владеющие небольшим ресторанчиком в Макао. Босс местной мафии хочет использовать их ресторан для своих грязных целей. Отказавшись подчиниться, братья вынуждены вступить в кровопролитную схватку с мафией, выжить в которой не суждено никому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Огненные братья

английское название:

Gong woo lung foo dau

год: 1987
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джингл Ма
композиторы: ,
художник: Уильям Чан
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Огненные братья», 1987

Видео: Трейлер (Огненные братья, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Огненные братья», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Огненные братья», 1987

Братья отважные, братья в гневе страшные, круче чем братья Запашные!

О великий мастер Джон Ву, сняв мега- крутой боевик, в светлое будущее героической славы Чоу Юнь-Фата воздвиг. Теперь я к экрану приник, глядя как крошит герой негодяев в салат, к долгожданной победе идя напрямик! И фильм сей подобной традицией славен, так о чем нам поведает Танг Чо «Джо» Чунг- крутой парень !?

Началось все давно, в монастырском приюте, где бедные дети лишь могли мечтать о прекрасном салюте. Но было место и радости в местечке том, в виде братства и дружбы, что осталась у героев не за бортом. Было там место первой любви, что для одного из бедных ребят развеяла темные дни. Но время проходит и повзрослели они! Двое братьев и просто лучших друзей возмужав, обрели много интересных идей. Построили клуб, как авторитеты- бандиты живут, с триадами дружат и деньги хоть попой жуют. Но случилась беда, с боссами триады вышли темные дела, и стали бандиты и братья ругаться, и наверное только любовь тут поможет во всем разобраться, убрав от несчастных братков все ненастья.

Вот такой сюжетик подает нам фильм, он чем- то похож на фильмы Джона Ву, но не является столь сильно уж и крутым. Тут нет больших батальных сцен, и со счетом трупов таковых проблем. Хотя тут убивают много, но для фильмов Ву, это лишь начальная дорога… Драма тоже тут не столь крутая, хотя тематика ее весьма печальна и вовсе картине сей не чуждая. Опять мои сравнения к фильмам Ву несут прямое отношение, ведь маэстро Джон был подобной тематикой с костями окрылен, и драма его фильмов была более больная, порой жестока а порой и очень злая. А так, если уж совсем не сравнивая фильм, то драмой будет он действительно любим.

В целом хочется сказать, что чего слишком уж крутого вам не стоит ждать! Это просто бодрый, крепкий и хороший фильм, хотя местами местами он выглядит на динамичность повествования скупым. ЭКШН хотя тут и крутой, но каких либо спец- крутых приемов ему не хватало то порой. Актеры- высший класс, что будут радовать зрителя увы не раз. Ну и концовка в самый раз, что удивила и порадовала глаз. И в итоге я скажу, что от творения сего на просмотре я не сплю, а посему скажу спасибо я ему. Какой же все таки хороший день, а фильм получит цифру

7 из 10

21 сентября 2015

Боевик Огненные братья появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джо Чун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алан Тан, Лап Бан Чан, Филип Чань, Чок Чоу Чеунг, Хей-линг Чеунг, Норман Чу, Вон Чун, Таай Во Данг, Фэнг Йе, Сан Нэм Хунг, Эдди Ко, Кван Юн, Лау Чун Фанг, Джеймс Йи Луи, Fei-Hung Mak.

Страна производства - Гонконг. Огненные братья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.