Мир дому твоему
7.6
1987, комедия
СССР, 2 ч 41 мин
В ролях: Константин Райкин, Владимир Большов, Сергей Зарубин, Елена Бутенко, Наталья Аитова
и другие
Монологи и интермедии с участием выдающегося актера, мастера перевоплощения Аркадия Райкина и других артистов театра «Сатирикон».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир дому твоему

год: 1987
страна:
СССР
режиссеры: , ,
сценарий:
видеооператор: Евгений Русаков
художник: Алла Коженкова
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Мир дому твоему», 1987

Какой же это в начале глубокий монолог, слова человека тысячи лиц, но здесь уже с одной онемевшей маской, для которого жизнь была строгая игра, которая внезапно могла оборваться; и дар, и возможность, и труд, и в качестве орудия сатира, а театр был дом, куда нас приглашает, и говорит уже тихо последнее, что не давало покоя: служа идеалу порядочности, делать мир лучше, а над плохим хорошо посмеяться, а где нельзя было сказать, промолчать так, что даже еще острее будет — уважение это порядок, порядок связан с красотой, а красота уже ко многому обязывает…

Сам спектакль, в сравнении, суета, некие актеры вместо манекенов, с желанием веселья скучных возможностей. И сложно сдержать улыбку, когда выходит он… Благодаря (?) занавескам границ и дефицита свобод, в Союзе были интереснейшие личности, выделявшиеся из системы, которая, безусловно, оказывает влияние, и творческий процесс шел на другом, более сложном, требовательном уровне, вопреки (!) насаждаемым условиям, и восприятие тоже было другим, и от этого более ценимым.

Эстрада, великая сила театра, с его свойством живого присутствия «сейчас», несмотря на промелькнувшее «когда-то», и хорошо, что есть та запись, тогда как Гамлета Высоцкого нет, и уже не будет — гул затих, он вышел на подмостки… живой неравнодушный человек, и когда он говорит, зло действительно теряет силу.

1 декабря 2011

Комедия Мир дому твоему появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Константин Райкин, Марк Орлов, Аркадий Райкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Константин Райкин, Владимир Большов, Сергей Зарубин, Елена Бутенко, Наталья Аитова, Александр Карпов, Сергей Друзьяк, Аркадий Райкин, Тамара Кушелевская.

Страна производства - СССР. Мир дому твоему — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.