Леонард шестой
Leonard Part 6
2.1
2.2
1987, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Билл Косби, Том Кортни, Виктория Роуэлл, Грейс Забриски, Джордж Магуайр
и другие
Семь лет назад, после развода с женой, агент ЦРУ Леонард Паркер ушел в отставку и занялся ресторанным бизнесом. Но экстремальные обстоятельства заставляют его снова вернуться в строй. Виновница переполоха - злобная женщина-вегетарианка Медуза Джонсон, одержимая манией величия. Ей, в прошлом доктору, удалось найти способ воздействовать на подсознание зверюшек, превращая их в монстров. Теперь эти чудовища - коты, кролики, рыбы и друге представители фауны - совершают кровавые нападения на жителей Сан-Франциско. И остановить этот кошмар по силам одному лишь Леонарду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леонард шестой

английское название:

Leonard Part 6

год: 1987
страна:
США
слоган: «America's best-dressed superspy!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ян де Бонт
композитор:
художники: Джеффри Керклэнд, Эджи Джерард Роджерс, Блейк Расселл, Jim Poytner, Джим Пойнтер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 24000000
Сборы в США: $4 615 255
Мировые сборы: $4 615 255
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Леонард шестой», 1987

Видео: Трейлер (Леонард шестой, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Леонард шестой», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леонард шестой», 1987

Веганы атакуют!

Биллу Косби, известному на западе по своему собственному комедийному шоу, пришла в голову крайне неудачная мысль экранизировать свой рассказ, поручив нелегкое дело Полу Вейланду, до этого снимавшему рекламные ролики для ТВ, вложив целых 24 млн долларов. Результатом усилий комика был оглушительный провал — лента не окупилась даже на одну четверть и была молниеносно атакована свирепой критикой, реализовав три из пяти номинаций на «Золотой малине» — худший фильм, сценарий, и ведущий актер. Все три позолоченные ягоды ушли Биллу Косби, который даже заказал их экземпляры из 24-каратного золота с итальянским мрамором, обошедшиеся студии «Fox Network» в 27 тысяч долларов, и, спустя несколько недель после церемонии, гордо выступил с ними на одном из телешоу, словно с Нобелевской премией. В принципе, стандартный ход опозорившегося шута — поскользнуться на банановой кожуре и хохотать вместе с публикой.

Можно сказать, худшая комедия 80-х, повествует об отставном спецагенте Леонарде Паркере, решившем, спустя семь лет, заняться ресторанным бизнесом. Но скоро Леонард будет вынужден вновь геройствовать, ведь его амбициозным планам мешает могущественная злодейка-вегетарианка Медуза Джонсон, в прошлом ученая, ныне воротящая темные дела на заброшенной фабрике. С помощью своих знаний, она и ее верные ассистенты порабощают животный мир, превращая его представителей в кровожадных убийц, которые начали представлять угрозу для всего населения Сан-Франциско.

Все негативные эпитеты и антинаграды, под которыми был похоронен этот заранее обреченный кинематографический выкидыш — абсолютно в точку. Смеяться в откровенно тупой и заставляющей стыдиться за ее авторов комедии — решительно не над чем. Автор Билл Косби и режиссер Пол Вейланд еще долгое время переваливали вину в громком позоре друг на друга, где первый сетовал на неопытность режиссера, а второй, соответственно, на упрямство автора и продюсера, который указывал режиссеру на его место в духе «твое дело — технические заморочки, мое — веселить зрителя». Плачевный результат мартышкиного труда можно увидеть самим — фильма нет в русском переводе, но заинтересованным самыми провальными фильмами Голливуда и причинами их провала станет понятно, почему после того демонстративного хвастовства полученными «малинами», Билл Косби публично ругал свой же фильм, а затем и вовсе выкупил права на телевидении, чтобы его никогда более не транслировали.

2 из 10

29 сентября 2014

Фантастика Леонард шестой появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Пол Вейланд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Косби, Том Кортни, Виктория Роуэлл, Грейс Забриски, Джордж Магуайр, Джордж Кирби, Леона Харрис, Алан Лисс, Сара Вагнер, Дерек Бентон, Алекс Адамс, Katie McKelley, Обба Бабатунде, Ларри Александр, Юджин Робинсон.

На фильм потрачено свыше 24000000.В то время как во всем мире собрано 4,615,255 долларов. Страна производства - США. Леонард шестой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.