Кровавый новый год
Bloody New Year
4.3
4.5
1987, ужасы, фантастика, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Сюзи Этчисон, Никки Брукс, Колин Хейвуд, Катрин Роман, Стив Уилшер
и другие
Во время празднования наступления 1959 года с вечеринки исчезает девушка, втянутая в зеркало своим собственным изображением. Проходит несколько десятилетий. Американка Кэрол приезжает в Англию. На ярмарке к ней пристают трое хулиганов. Но с помощью местных подростков Кэрол удается убежать. Парни приглашают девушку покататься на яхте, принадлежащей Рику. Но вскоре яхта садится на прибрежную отмель. Подростки высаживаются на остров и отправляются на поиски прибежища. Вскоре они обнаруживают большой отель, который, к их большому удивлению, оказывается пустым...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый новый год

английское название:

Bloody New Year

год: 1987
страна:
Великобритания
слоган: «The last day of the year...or the last day of your life»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Шенн
композитор:
художники: Хейден Пирс, Кэти Пегг
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Отзыв критика о фильме «Кровавый новый год», 1987

Хороший постер, интригующее название и мастер Би фильмов из Британии Норман Джи Уоррен снимавший обычно добротный Sci-Fi трэш с намеками на секс и порно (он снял хорошую Планету Ужаса). Увы что-то пошло не так.

Хотя начало было многообещающим. Шумная компания встречает наступление нового 1960 года, в неком отеле. Девушку, отставшую от всех, побежавших вводить хороводы, внезапно утаскивает рука вылезшая из зеркала. Загадка! Тайна! Перевал Дятлова!

Но дальше плохо. Компания молодых людей ругается на ярмарке с хулиганами и спасается от них на парусной лодке. В силу криворукости ребят, лодка садится на мель и выбравшись на берег острова, молодые люди и девушки обнаруживают тот самый отель из 1959 года с не изменившейся обстановкой. Угу, буквально в паре минут ходьбы от ярмарки, люди не замечают остров и отель, стоящий в первозданном виде уже 28 лет. А далее отель, с помощью подручных средств вяло пытается убить граждан, граждане вяло убиваются. Оживают сети и картины на стенах, в комнатах начинает идти снег. Где же все это мы видели? Не в Сиянии ли Стенли Кубрика?

Ладно, что бы уж совсем не обвиняли в воровстве, Уоррен запустил в отель ещё зомби. А что бы не дай бог фильмы не перепутали, в 'новом годе' актеры играют из рук вон плохо. А если вы спросите причем здесь фантастика,? То у меня есть ответ и на этот вопрос. Отель пал жертвой чудовищных экспериментов военных. Теперь, если в очередной гостинице вы найдете гнездо тараканов под подушкой, оглянитесь, возможно это бессмысленный военный эксперимент британских ученых.

10 ноября 2023

Ужасы Кровавый новый год появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Норман Дж. Уоррен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюзи Этчисон, Никки Брукс, Колин Хейвуд, Катрин Роман, Стив Уилшер, Джон Гленторан, Вэл Грэхэм, Дэвид Лин, Рори Х. Маклин, Ник Даусетт, Стив Эдисон, Рой Хилл, Чес Кронк, Тони Фернандез, Дженни Бэйлисс.

Страна производства - Великобритания. Кровавый новый год — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.