Казанова
Casanova
6.6
5.7
1987, комедия, мелодрама
Великобритания, США, Германия (ФРГ), 2 ч 3 мин
16+

В ролях: Ричард Чемберлен, Фэй Данауэй, Сильвия Кристель, Ханна Шигулла, Софи Уорд
и другие
История жизни и смерти великого соблазнителя восемнадцатого века - Джакомо Казановы. Боготворимый женщинами и презираемый мужчинами, Казанова прожил грандиозную жизнь, полную приключений и авантюр, но вконце оказался главной жертвой тайных интриг, которые и погубили талантливого искусителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казанова

английское название:

Casanova

год: 1987
страны:
Великобритания, США, Германия (ФРГ), Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Хиль Паррондо, Хосе Мария Аларкон, Ивонн Блейк, Хулиан Матеос
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Казанова», 1987

Видео: Трейлер (Казанова, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Казанова», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Казанова», 1987

- Если Вы и впрям Казанова, Вам не составит труда это доказать. — Доказать? Всем троим?

Думаю, можно предъявить кое-какие претензии к этому фильму: например, несколько эмоционально коротковатую и слишком романтизированную историю с Генриеттой, ритуалы с возвращением юности.

Но во всем остальном смотреть это кино было сплошным удовольствием. Тонкая ирония в словах и ситуациях, а, самое главное, Ричард Чемберлен (Казанова). Он прекрасно ведёт свою главную роль, актерствуя, на мой взгляд, виртуозно. Персонаж получился обаятельно авантюрным, но в то же время, чувствительным, кроме того, героически неунывающим (эпизод с монахом в тюрьме, во-первых, забавен, во-вторых, является образцом непобедимого стремления к цели).

Фэй Данауэй здесь, на мой взгляд, блеснула только в самом начальном эпизоде в карете — шикарно получились и сама ситуация, и Фэй. Во второй части фильма хотя линии героини Фэй уделено много времени, но её образ уже не так цепляет.

Орнеллы Мути мало, фигуру её роскошную тоже не особо показывают, если только полюбоваться на её глаза и губы.

В совсем небольших ролях задействованы Жан-Пьер Кассель (король Франции) и Сильвия Кристель. Приятно было увидеть Касселя, хотя уже и немолодого.

И после всех приключений отличная сцена в конце с графом Разетта: от попыток выстрелить до финальной фразы фильма.

Итого. Фильм однозначно заслуживает хотя бы одного просмотра, шикарная роль Чемберлена и шквал юмора. Однако за слишком преувеличенное отражение некоторых ситуаций

8 из 10

27 июня 2016

Комедия Казанова появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Саймон Лэнгтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Чемберлен, Фэй Данауэй, Сильвия Кристель, Ханна Шигулла, Софи Уорд, Кеннет Колли, Жан-Пьер Кассель, Брюс Парчес, Дженис Ли Барнс, Кристофер Бенжамин, Марина Бэйкер, Эрос Де Симона, Крис Эдмондс, Анибал Блас, Игнасио Муньос Галло.

Производство стран Великобритания, США, Германия (ФРГ) и Италия. Казанова — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.