Как обезьянки обедали
7.8
7
1987, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 10 мин
Очередной фильм из серии о проказливых обезьянках и их вечно занятой маме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Как обезьянки обедали

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Чеховский
композиторы: , ,
художники: Леонид Шварцман, Владимир Байрамов
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзыв критика о мультфильме «Как обезьянки обедали», 1987

Они только хотели поесть…

Последний советский выпуск про обезьянок вышел в 1987 году. Несмотря на то, что здесь уже нет никаких криминальных элементов, присутствие малолетних непосед любой сюжет превращает почти в блокбастер.

Они хотят есть. Целых пять голодных ртов, к тому же, любопытных, как кошки. В очередной раз случайно насолив другому жителю зоопарка, обезьянье семейство отправляется в поисках еды. Зная заранее, на что способны обезьянки, уже сразу начинаешь сочувствовать официанту и всем остальным встречным. Если бы не мама с её быстрой хваткой, малыши уничтожили бы город быстрее, чем это сделал бы Годзилла. Хотя они и Годзиллу смогли бы одолеть, я думаю.

Здесь, на четвёртой части, уже обращаешь внимание не только на действия и на весёлую песню, н и на качественный монтаж. Художники не забывают про все мелочи и, например, пустую солонку не забывают показать на нужном месте. Между кадрами не наблюдается никаких явных несоответствий, поэтому можно с уверенностью утверждать: в период Перестройки советская анимация наконец-то достигла максимальной гармонии.

Самый впечатляющий момент за первые четыре выпуска можно увидеть именно здесь: поедание одним детёнышем целого торта. Нам и раньше намекали на масштабное обжорство обезьянок (особенно в конце третьей части), но теперь это уже не за кадром, а перед нашими глазами. С точки зрения воспитания «Как обезьянки обедали», наверное, пользуются у родителей наибольшим спросом, поскольку помогают накормить собственных детей.

Хоть здесь и нет приключенческого духа прошлой части, восторг после просмотра такой же!

10 из 10

11 апреля 2023

Мультфильм Как обезьянки обедали появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Леонид Шварцман.

Страна производства - СССР. Как обезьянки обедали — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.