Грязная Парочка: Проект Эдем
Dati pea Gekijo-ban
6.9
1987, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 21 мин
В ролях: Осаму Кобаяси, Кацудзи Мори, Току Нисио, Саэко Симадзу, Сюнсукэ Такамия
и другие
Кэй и Юри объединяются с мелким воришкой, чтобы остановить безумного ученого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грязная Парочка: Проект Эдем

английское название:

Dati pea Gekijo-ban

год: 1987
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ацуси Окуи
композитор:
художник: Мицухару Миямаэ
монтаж: , ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Грязная Парочка: Проект Эдем», 1987

«Ох уж эти сказочники…»

Ярко. Очень радостно и ярко. Как ни стараются авторы выдать эту за фантастику, все равно это молодежная комедия про парней и девчат, про любовь и радости жизни.

Наши, в очередной раз легко одетые героини (как им не холодно?) всячески стараются спасти мир, а вместе с ним — бутылку редкого коллекционного вина образца 1945 года. Милый макаронизм, предающий только колорита данной сумятице.

В чем надо отдать должное авторам — эта фантастика уже не наивна. Они не рисуют человечество будущего как нечто новое, нереальное, устремленное куда-то ввысь и живущее новыми идеалами. Все люди так же работают, развлекаются, ругаются, злятся и ведут борьбу друг с другом. Люди как люди, ничего эдакого, и это радует.

Радует и то, что на том этапе, как и у Стэнли Кубрика в его знаменитой «Одиссее..» русские — еще космическая нация, являющая собой вторую величину на просторах вселенной. Очень забавно это видеть, равно как и «носастых гайдзинов».

Ну и самое зрелое и здравое зерно данной работы — отчего все безумные ученые видят либо великие расы древности, либо новую расу сверхлюдей исключительно антропоморфными? Что за узость восприятия? И насколько же глубоко их разочарование, когда безграничная многовариантная Вселенная подкидывает им нереально весёлые сюрпризы в этой сфере.

Музыка. Музыка просто зажигает и хорошо дополняет ураганный экшен образца 86 года и всячески радует нас. Ведь сам фильм — а он отрисован ручками — это ли не чудо? — создан, чтобы всячески нас отвлечь от горестных мыслей и развлечь.

Рекомендую всем детям 80/90-х, не получивших своей дозы яркой фантастики. Хорошо.

8 из 10

21 июня 2021

Фантастика Грязная Парочка: Проект Эдем появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Коити Масимо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Осаму Кобаяси, Кацудзи Мори, Току Нисио, Саэко Симадзу, Сюнсукэ Такамия, Микио Тэрасима, Сёдзо Идзука, Тикао Оцука, Кёко Тонгу, Наоки Макисима, Таро Аракава, Каёко Фудзии.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.