Эрнест едет в лагерь
Ernest Goes to Camp
5
5.5
1987, комедия, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джим Варни, Джон Вернон, Гейлард Сартейн, Скотт Менвиль, Джейкоб Варгас
и другие
Молодых хулиганов отправляют в трудовой детский лагерь, а следить за ними должен Эрнест. К сожалению, Эрнест и за собой уследить не может, не то что за группой сорванцов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эрнест едет в лагерь

английское название:

Ernest Goes to Camp

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Гарри Матиас, Джим Мэй
композитор:
художник: Кэти Эмили Черри
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Сборы в США: $23 509 382
Мировые сборы: $23 509 382
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Эрнест едет в лагерь», 1987

Видео: ТВ-ролик (Эрнест едет в лагерь, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Эрнест едет в лагерь, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Эрнест едет в лагерь», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эрнест едет в лагерь», 1987

Режиссера со звучным именем Джона Р. Черри III можно без натяжки назвать многодетным отцом, если в качестве его отпрысков рассматривать серию фильмов про Эрнеста: всё началось в 1986 году с короткометражки The Ernest Film Festival, а дальше ленты посыпались, как из рога изобилия. Эрнесту пришлось побывать в тюрьме, армии, дебрях Африки, логове троллей… Персонаж так полюбился зрителям, что даже вышел сериал под названием «Эй, Верн, это Эрнест». Чем же интересен этот парень, которого нелегкая заносит в самые неожиданные места?

Ну, для начала Эрнест — настоящий магнит для самых разных неприятностей. Он даже гвоздь не может забить без того, чтобы ударить себя молотком по пальцу, по голове, уронить доску на ногу и, наконец, навернуться с лестницы. Кроме того, несмотря на неимоверно доброе сердце и желание сделать всё наилучшим образом, Эрнест в силу врожденного альтернативного мышления (злые языки назвали бы это идиотизмом, но мы-то не такие) умудряется подойти к любой проблеме с самого неожиданного конца. Разумеется, это кончается далеко не так, как ожидается. Итак, когда вы немного познакомились с Эрнестом, самое время рассказать о его приключениях в детском летнем лагере.

Лагерь Кикаки расположен на священных индейских землях, которыми владеет последний из когда-то жившего здесь рода Вождь Сент Клауд (или Священное Облако на индейский манер — к слову, его играет Коди Железный Глаз, и это его последняя роль в кино). Именно здесь находит временную работу Эрнест: он готовит дома к заезду, чинит технику, но в душе больше всего на свете мечтает быть вожатым. И вот судьба дает ему шанс: в лагерь на перевоспитание отправляют группу малолетних преступников, которые со свойственным им энтузиазмом приводят своего вожатого в полную профнепригодность. Возиться с криминальными детками никто не хочет, так что директор лагеря устраивает Эрнесту небольшое собеседование…

- Эрнест, у тебя есть опыт управления коллективом?

- Да, у меня в детстве был муравейник!

… и вот мечта Эрнеста воплощается в жизнь. Правда, он-то себе представлял свою работу немного иначе, но к карманникам и мафиозным подросткам нужен отдельных подход. Ситуация осложняется тем, что к лагерю подбирается злобная корпорация, собирающаяся превратить зеленый лес в выжженный карьер: на территории лагеря расположены самые крупные залежи дорогого минерала. Вот так завязывается эта непростая история.

Если подходить к фильму со взрослой меркой, то корчащий рожи Джим Варни, глуповатые и предсказуемые гэги, типичный сюжет (дети ругаются, издеваются над вожатыми и друг другом, соревнуются, садятся в лужу, мирятся и исправляют всё, что натворили), и, наконец, феерический план спасения лагеря — в нём фигурируют рыбно-крекерная пушка и черепашки-десантники, этим всё сказано — могут изрядно утомить. Однако как ориентированная на детскую аудиторию комедия о том, что побеждают всегда добро, дружба и жвачка, «Эрнест» довольно-таки неплох, и если бы вы посмотрели его ребенком, он определенно показался бы вам очень смешным. Так что можно посмотреть творение мистера Черри в порядке ностальгии или скоротать время с ребенком.

24 июля 2014

Комедия Эрнест едет в лагерь появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джон Р. Черри III. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Варни, Джон Вернон, Гейлард Сартейн, Скотт Менвиль, Джейкоб Варгас, Ричард Спейт мл., Джеффри Бакнер Форд, Джим Хенсон, Патрик Дэй, Виктория Расимо, Айрон Айс Коуди, Лайл Альзадо, Дэниэл Батлер, Дэнни Капри, Хаким Абдул-Самад.

На фильм потрачено свыше 3000000.В то время как во всем мире собрано 23,509,382 доллара. Страна производства - США. Эрнест едет в лагерь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.