Человек-дьявол: Рождение
Debiruman
7
7.1
1987, ужасы, фэнтези, мультфильм
Япония, 1 ч
В ролях: Ю Мидзусима, Дзюн Кономаки, Тэссё Гэнда, Наоя Утида, Микио Тэрасима
и другие
Акира учится в школе, у него есть знакомая девушка, а ещё он держит маленьких пушистых кроликов. Однажды к нему за помощью приходит его друг Рё. Оказывается, его отец работал над странным артефактом, который связан с другим страшным миром. Но контроль над ним был утерян, и теперь необходимо что-то предпринять, чтобы земная жизнь не превратилась ад.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек-дьявол: Рождение

английское название:

Debiruman

год: 1987
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Человек-дьявол: Рождение», 1987

Идеальное разочарование!

Обязательно ознакомьтесь с этим фильмом, он безусловно стоит того, чтобы оценить его, (возможно вы даже успеете влюбится в его необычную атмосферу и персонажей) только будьте готовы к тому, что некоторые моменты вас розачаруют. В фильме есть безусловно и плюсы, я попробую очень кратко описать ниже что мне понравилось, а что нет. Сначала о минусах.

Прежде всего это некая незавершённость, скомканность и не достаточная раскрытость сюжетной линии. Побочные персонажи запоминаются, но абсолютно не раскрываются, они появляются лишь для того, чтобы погибнуть или просто исчезнуть. Сюжет прекрасный но не такой цепляющий как хотелось бы. Даже добавленая линия с матерью Акиры не даёт должного напряжения и драмы. Не совсем понятна мотивация героя и его друга. Из того, что понравилось это стиль рисования, именно из-за подобной рисовки мне и нравятся старые аниме. Хотя и здесь она немного разнится в первой и второй серии. Музыка вполне обычная. Также дизайн монстров потрясающий, как и моменты трансформации.

Очень жаль, что так вышло с этим фильмом, ведь мне он действительно понравился. Потенциал у него был и остаётся очень большой. Всё же и две небольшие серии, можно раскрыть по разному. И вложить в них многое. А рассчитывать на то, что зритель и так всё знает из манги не правильно.

Если вы сомневаетесь смотреть или нет, всё же смотрите, ибо хороших моментов всё равно больше, а стоящих аниме — ужасов ничтожно мало.

6 из 10

8 июля 2021

Дьявол не носит «Prada»

Ты говоришь — я демон.

Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.

Навеки мое дело Зло и месть.

Для демона не может быть иначе.

(с) Король и Шут

Devilman (яп. Дэбируман) или Человек-Дьявол — манга Го Нагая.

История о Человеке-Дьяволе берёт своё начало с того, что согласно манге, давным-давно Господь создал Землю, но вот его надежды на новорождённую жизнь планеты не оправдались. Вместо чего то прекрасного, землю заполонили бессчётное количество демонов самых отвратительных форм. Бог пришёл в ярость от увиденного и решил уничтожить своих «детей» вместе с планетой, но Сатана, считая не виноватыми демонов в том, что их такими сотворили объединяет их в армию. В итоге сражения Бог терпит поражение, а демоны впадают во многовековую спячку до возвращения Бога. Тем временем на Земле каким то образом зарождается новая жизнь — люди! Тогда демоны пробудились!

Один из удачных и мной любимых жанров мультфильмов, анимэ — ужасы.

Я не хотел бы настаивать на том, что «Человек-дьявол» такой уж и страшный, но если учесть мой возраст когда я его впервые увидел, то был заинтригован! Некоторых сцен и событий я не ожидал от мультфильма. Были времена… С тех пор я нигде его не видел много лет, но со временем появилась возможность увидеть многое. Спасибо интернет!

Демонические твари жрут и убивают всех подряд, даже себе подобных. Мы становимся свидетелями жесточайших мучительных «убийств» и этот кошмар воссоздан на высоком уровне. Фантазии и гениальности художников нет предела. Про музыку хочу сказать, что иногда она делает некоторые сцены неожиданными, она может быть очень спокойной и не напрягающей, а происходящее на экранах может поражать своей масштабностью уничтожений окружающей среды.

И лишь один парень по имени Акира становится либо заложником, либо «счастливым обладателем» силы Ада и присутствия демона, которого боятся многие обитатели тьмы. Вместе с этим на Акиру ложится большая ответственность, ведь теперь он в силах изменить многое и выбор придётся делать ему самому. Вот за этим интересно наблюдать со стороны!

Короче говоря, этот мультфильм совсем не как «покемоны» или «сейлормуны» это Человек — Дьявол!

8 из 10

13 января 2015

Ужасы Человек-дьявол: Рождение появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Уманосукэ Иида. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ю Мидзусима, Дзюн Кономаки, Тэссё Гэнда, Наоя Утида, Микио Тэрасима, Ёсико Сакакибара, Масако Икэда, Махито Цудзимура, Фумихико Татики, Сакико Тамагава, Тосихико Накадзима, Тэию Итирюсаи, Киёко Кобаяси, Минами Такаяма, Макото Сасаки.

Страна производства - Япония. Человек-дьявол: Рождение — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.