Я свершу правосудие
Insaaf Main Karoonga
7
1985, боевик, драма
Индия, 2 ч 20 мин
16+

В ролях: Раджеш Кханна, Падмини Колхапуре, Тина Муним, Шакти Капур, Джой Махержи
и другие
Не выдержав бесчестия, молодая женщина кончает жизнь самоубийством. Ее муж Рави похищает дочь обидчика и сначала готов отомстить с такой же жестокостью. Но он не предполагал, что полюбит свою юную пленницу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я свершу правосудие

английское название:

Insaaf Main Karoonga

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пракаш Антра
композитор:
художник: Сачин Рой
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постер фильма «Я свершу правосудие», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я свершу правосудие», 1985

Не рой яму другому, сам попадёшь в неё.

Очень зацепил этот фильм. Действительно, сколько не скрывай свои злодеяния, сколько не пытайся выглядеть белым и пушистым в глазах своих родных, рано или поздно они всё узнают и перестанут тебе доверять.

Главный герой фильма, армейский офицер Рави, поехав в отпуск, внезапно женился. И очень удачно, он искренне и нежно любит свою супругу Симу. Раджеш Кханна неповторим в этой роли. Я очень люблю этого прекрасного актёра. Он не красавец конечно, но безумно привлекателен и обаятелен. Его бездонные глаза просто сводят с ума, его милая, обаятельная улыбка просто окрыляет. Здесь в военной форме он просто неотразим. Потрясающий человек.

Порадовал и Шакти Капур в редкой для себя положительной роли. В роли верного друга и любящего брата. Он готов отдать жизнь за друга, которого считает своим названным братом, готов вместе с ним сражаться против злодеев, принёсших большое горе его другу Рави. Я всего в 3-х фильмах видела его в положительных ролях (всегда играет отрицательных персонажей) и он в них особенно хорош. Красавец, умница, очень харизматичный и энергичный актёр. Всегда немного жаль, что он исполняет роли отрицательных персонажей. Но, потом понимаешь, что исполняет то он их профессионально. А значит это и есть его амплуа, его кинотипаж. Браво!

Падмини Колхапуре, сыгравшая дочку генерала, начальника Рави, Пинки. Она не плохая актриса, хотя я не поклонник её творчества. Она всегда разная в своих ролях, но зато всегда с одним и тем же лицом. В любой роли, в любой одежде, в любой ситуации у неё всегда однотипное кукольное личико (я называю таких девушек «смазливыми куколками»). Ничего привлекательного в её внешности нет, на мой взгляд. Никогда не поймёшь, что она изображает в кадре, радость или печаль. Выражение лица не меняется у неё. Но в этом фильме она понравилась мне.

И замечательный Ом Шивпури, как всегда в двойственной роли. Он вроде весь такой положительный, генерал армии, истинный патриот и безмерно любящий отец. А с другой стороны, именно он стал главным человеком разрушившим жизнь офицера Рави, и принёсшего ему большое горе. Даже не приятно было смотреть на него в этом эпизоде. Так и хотелось избить как следует.

И блистательная Аруна Ирани, в роли мусульманки Розии, сестры героя Шакти Капура, просто бесподобна. Не видела ещё её в такой роли.

В общем фильм отличный. Снят в лучших традициях индийского кино. Всем любителям классического кино и поклонникам несравненного Раджеша Кханны обязательно понравится.

10 из 10

16 сентября 2017

Боевик Я свершу правосудие появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Шибу Митра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Раджеш Кханна, Падмини Колхапуре, Тина Муним, Шакти Капур, Джой Махержи, Аруна Ирани, Ом Шивпури, Теж Сапру, Чандрашекхар, Боб Кристо, Мохан Чоти, Лина Дас, Akela Singh, Уттам Соди, Гюльшан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.