Вера
Aitbaar
6.9
1985, боевик, триллер
Индия, 2 ч 15 мин
В ролях: Дэнни Дензонгпа, Суреш Оберой, Лина Дас, Анупам Кхер, Хума Кхан
и другие
Бывший теннисист Джайдип несчастлив в семейной жизни: красавицу-жену он никогда не любил, состоянием, которое она, дочь владельца компании по производству спортивного инвентаря, унаследовала после смерти отца, не может распоряжаться так свободно, как ему хотелось бы. Грубо и жестоко обращаясь с молодой доверчивой женщиной, он надеется, что, доведенная до отчаяния, она придет к мысли покончить с собой и таким образом разрешатся все его проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вера

английское название:

Aitbaar

год: 1985
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Правин Бхатт
композитор:
художник: Сачин Рой
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постеры фильма «Вера», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вера», 1985

«В случае убийства набирайте М» болливудский вариант

Индийская версия известной детективной пьесы Фредерика Нотта, безусловно самая зрелищная. Удачной идеей было оживить события и развернуть образы героев, это сгладило конструкционную составляющую. И герои стали понятнее, ближе, особенно героиня, сыгранная очаровательной Димпл Кападия, она стала живой, ошибающейся женщиной, а не холодной куклой, как в американской и советской версиях истории. Дополнительную трогательность героине придаёт чувственный голос Анны Каменковой в дубляже. Радж Баббар был убедителен и забавен в роли злодея-мужа, но не сказал ничего нового, всё таки Костолевский остается недостижим. Суреш Оберой, тоже смотрелся неплохо, хотя персонаж вышел пресноват. Брутальный Шарат Саксена, конечно не Филиппенко, но в индийском контексте кстати. Дэнни Дензонгпа в неожиданном для него имидже, смешного сыщика, в стиле Коломбо.

Порадовало как все стильно снято, красиво, атмосферно. Нуаровский дождь лил весь фильм. И концовка получилась эффектная.

О музыке: номера ничего особенного (отмечу только смелый музыкальный номер с участием полуобнаженной красавицы), а вот инструментальная, фоновая музыка, было очень стильная, а ля итальянские джалло.

P.S. Достойная хинди экранизация истории об алчном Тони Вендисе, ставлю его на почетное второе место после советской экранизации.

7 из 10

5 января 2014

Боевик Вера появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Мукул Ананд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэнни Дензонгпа, Суреш Оберой, Лина Дас, Анупам Кхер, Хума Кхан, Ганшьям Рохера, Шиврадж, Прадип Сингх, Димпл Кападиа, Радж Баббар, Шарат Саксена, Панкадж Капур.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.